Погода

Вместе с Президентом

Учащиеся Покровской школы представляют Ярославскую область на Всероссийских спортивных соревнованиях школьников «Президентские состязания», которые проходят во Всероссийском детском центре «Орленок» на берегу Черного моря с 7 по 27 сентября. Такая возможность им представилась благодаря победе на региональном этапе соревнований.

Участниками программы стали 1518 школьников из 87 регионов России. Впереди у ребят три недели спортивных соревнований, теоретический и творческий конкурсы, по результатам которых определятся лучшие команды.

Церемония открытия Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» стартовала с приветствия Президента Российской Федерации Владимира Путина:

— С началом всероссийского этапа – вы вновь выходите на старт. И ваши преданные болельщики рассчитывают, что вы не подведете, в полной мере продемонстрируете теоретические знания, творческие силы и физическую подготовку. А главное – крепость характера и командную сплоченность. Уверен, так и будет! Желаю участникам состязаний удачи, а зрителям – самых ярких и добрых впечатлений, – отметил в своем обращении глава государства.

Ярким моментом торжественного открытия стала церемония поднятия государственного флага России, исполнения гимна страны, а также выноса огня соревнований.

Огонь «Президентских состязаний» зажгла олимпийская чемпионка по прыжкам на батуте, заслуженный мастер спорта России Ирина Караваева.

Затем для мальчишек и девчонок выступили детские творческие коллективы.

Наши юные спортсмены – ученики шестого класса Покровской школы – уже продемонстрировали свою визитную карточку.

Сергей БЕЛОВ

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #Покровскаяшкола #президентскиесостязания2023


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото