Погода

ЖАРКАЯ БОРЬБА ПОД ЛЕДЯНЫМ ДОЖДЕМ

На базе Шашковской школы прошел зимний спортивно-туристический слет–фестиваль для молодежи Рыбинского района. Он был организован управлением по культуре, молодежи и спорту, а также Социальным агентством молодежи.
150 молодых жителей Рыбинского района в возрасте от 16 до 30 лет собрались в поселке Шашково, чтобы показать свою спортивную удаль. Ребята из разных поселений были очень рады встрече друг с другом – ведь на таких массовых мероприятиях они не виделись с прошлого года. Но дружеские отношения не повлияли на командный дух борьбы – никто сдаваться не собирался.
Борьба между командами была жаркой, несмотря на то, что на улице шел ледяной дождь. Спортивно-туристская эстафета и пейнтбол показали, насколько сильны взаимопомощь и поддержка в команде. Такие этапы, как шорт-трек, биатлон-плюс действительно требовали хорошей физической силы и выносливости. Девушкам предложили соревноваться в веникоболе. Это тот же дворовой хоккей, но вместо клюшек у девушек в руках были… швабры. Соревнования затянулись, потому что до последней минуты между командами Каменников и Шашкова на этапе хоккея шла упорная борьба.
В результате места распределились так: I место – команда поселка Шашково,
II место – команда села Глебово, III место – команда поселка Тихменево.
На церемонии торжественного закрытия соревнований главный судья Евгений Смирнов предложил ребятам подумать над названием этого слета, ведь мероприятие планируют сделать традиционным.
Светлана БУДИЛКОВА
(Газета «Новая жизнь» №8 от 28.02.13)


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото