Погода

Надежный тыл

В овременных условиях одним из ключевых направлений работы женсовета Рыбинского района являются поддержка жен, матерей и всех членов семей, в которых мужчины являются участниками специальной военной операции, а так же организация помощи участникам СВО.

Посильную помощь и поддержку оказывает весь народ нашей страны, предприятия и организации, органы власти всех уровней. И женщины Рыбинского района не остаются в стороне. В течение года во всех поселениях района организован сбор продуктов, средств гигиены, предметов первой необходимости. В марте 2023 года женсоветом был открыт счет для перевода денежных средств в поддержку наших бойцов. На собранные денежные средства были приобретены пять дизельных генераторов, бензопилы, сварочные аппараты, огнетушители и другие необходимые инструменты.
В конце июня женсоветы Покровского, Глебовского и Назаровского поселений приняли участие в сборе денежных средств нашим бойцам, на которые были приобретены 25 комплектов гуманитарной помощи. 6 июля женсовет села Глебово собрал посылку в зону спецоперации.
Из Покровского поселения направлена адресная помощь в 254 полк в память о нашем земляке Ярославе Николаеве, погибшем в феврале этого года, памятная доска которому открыта в здании Покровской школы.
Также в Покровском поселении женщинами-депутатами совместно с молодежью неоднократно оказывалась помощь Ярославскому военному госпиталю.
Члены женсовета Назаровского поселения в марте принимали участие в плетении маскировочных сетей в Екатерининском пассаже города Рыбинска. Сейчас при поддержке главы Покровского поселения Евгении Федоровой этим занимаются женщины в Николо-Корме.
Члены Глебовского, Тихменевского женсоветов принимали активное участие в изготовлении окопных свечей.
Оказывается посильная помощь семьям, женам и матерям участников специальной военной операции. Во всех поселениях их поздравляют с праздниками – Новым годом, Международным женским днем, Днем Победы, а мужчин – с 23 февраля. Письма солдатам на фронт, открытки, сделанные руками детей – во всем женщины Рыбинского района принимают участие.
Запоминающимся событием стало посещение благотворительного спектакля «Ханума» театра-студии «Аплодисменты» Судоверфского культурно-досугового комплекса на базе дворца культуры «Вымпел». Прекрасная игра актеров покорила зрителей, а вырученные средства были направлены мобилизованным землякам. Много других благотворительных концертов организовали и посетили члены женсоветов во всех поселениях.
Благодаря главным качествам – неравнодушию, милосердию, состраданию, доброте и активной жизненной позиции – у женщин Рыбинского района многое получается. Работа продолжается.
Ольга КАЛМЫКОВА,
председатель женсовета Рыбинского района

#Рыбинскийрайон

#газетаНоваяжизнь

#СВО

#женсовет

#ЖенщиныРоссии


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото