Погода

Достойные победы земляков

13 августа спортсмены Рыбинского района стали участниками регионального физкультурно-спортивного мероприятия «Земля спорта», которое прошло в Ярославле.

В мероприятии приняли участие около ста жителей сельских территорий и работников предприятий агропромышленного комплекса из Брейтовского, Ростовского, Ярославского, Пошехонского, Первомайского, Рыбинского, Некрасовского, Угличского, Тутаевского районов и городского округа Переславль-Залесский, а также сотрудники АО «Ярославский бройлер», ОАО «Волжанин» и Ярославского государственного аграрного университета.
Команды состязались в силовом экстриме, семейной эстафете и сдавали нормативы по Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне».
Команда Рыбинского района была представлена в силовом экстриме и Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне».
В силовом экстриме нашим спортсменам нужно было выполнить кантовку и бросок покрышки, перенести гирю и мешок картошки перед собой, удержать блины от штанги щипковым хватом.
Спортсменам, сдававшим нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», предстояли такие испытания, как «Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу», «Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье», «Подтягивание из виса на высокой перекладине» и «Прыжок в длину с места толчком двумя ногами».
По итогам соревнований в силовом экстриме первые места у Олега Загуляева из Судоверфского поселения и Веры Широковой из Октябрьского поселения. Бронзу завоевала Наталия Чупрова из Судоверфского поселения. В общем зачете по этому направлению команда из Рыбинского района заняла первое место.
В сдаче норм ГТО наши спортсмены также оказались на первых ступенях пьедестала. Первое место у Любови Сухановской из Тихменевского поселения и третье место у Никиты Богданова из Октябрьского поселения. В состав сборной также вошла Екатерина Забирохина.
Физкультурно-спортивное мероприятие «Земля спорта» является региональным этапом одноименного Всероссийского марафона. Организаторами регионального мероприятия выступили департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области и департамент агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области, региональный центр спортивной подготовки.
— Новый проект, реализующийся по инициативе Минсельхоза РФ, объединяет жителей сельских территорий и поддерживает семейные и спортивные ценности, – сказал заместитель председателя правительства области Валерий Холодов. – Наша задача – обеспечить сельских жителей комфортными условиями для жизни и всестороннего развития. Правительство области благодаря участию в госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» раскрывает потенциал разных уголков региона, развивая их инфраструктуру. В 2023 году на реализацию госпрограммы направлено 415,2 млн. рублей, что на 246 млн. больше, чем в прошлом году.
Теперь победители регионального этапа соберутся в конце лета на Всероссийском финале, который будет проходить в Московской области

Сергей БЕЛОВ

#Рыбинскийрайон

#газетаНоваяжизнь

#спорт

#ГТО

#силовойэкстрим


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото