Погода

Чем надежнее тыл – тем крепче фронт

Именно под таким девизом живут и трудятся жители села Арефино. Активная работа организована на базе Арефинского культурно-досугового комплекса.

С начала специальной военной операции сотрудники дома культуры объявляли сборы гуманитарной помощи. Многие жители села откликались, приносили необходимые вещи и продукты питания.
Но горячее сердце и огромное желание помочь русскому солдату в трудном бою вело арефинских работников культуры дальше. И уже в апреле хрупкие женщины при участии жителей села, учеников и сотрудников школы-интерната организовали заливку блиндажных свечей. Было залито и отправлено в зону СВО более ста свечей, которые согревали наших воинов не только теплом огня, но и теплом сердец с родной земли.
С мая в доме культуры началось плетение маскировочных сетей. Сети направлялись по месту службы мобилизованных, а также передавались волонтерам организации женщин города Рыбинска, которые и предоставляют материал для сетей. Сейчас, наверное, уже никто точно не скажет, сколько сетей сплетено в Арефинском культурно-досуговом комплексе.
В двух торговых организациях села Арефино установлены коробки сбора денежных средств для оплаты материалов для сетей. Жителями и гостями села собрано и передано в городскую организацию женщин около десяти тысяч рублей.
Сейчас жители села плетут сети нескольких видов различного назначения, с недавнего времени успешно освоили плетение нашлемников.
А есть еще в селе самый незаменимый мужчина – Николай Михайлович Мальков. Он не перестает удивлять различными приспособлениями для раскроя материала, сам вяжет, оплетает дели для маскировочных сетей.
Работа по поддержке наших солдат продолжается.
Анастасия СМИРНОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото