Погода

Славится Арефино людьми

Ярко и душевно отпраздновали арефинцы в минувшую субботу День села

Площадь Дома культуры преобразилась, расцвела праздничными, яркими, разноцветными красками. Здесь началась детская игровая программа для детей. На стадионе проходил матч по футболу среди молодых и взрослых команд села. Забегая вперед, стоит сказать, что с большим преимуществом победителями матча стали «старички».

Призывные звуки фанфар оповестили жителей и гостей об официальной церемонии торжественного открытия праздника. Всех присутствующих приветствовал глава Арефинского поселения Валентин Николаев. Он вручил педагогическим работникам села благодарности в честь Года педагога и наставника, объявленного Президентом России.
С праздником арефинцев поздравила начальник управления имущественных и земельных отношений администрации Рыбинского района Марина Лозовская. В связи с празднованием Дня поселка – за внимательное отношение к людям, помощь гражданам в трудной жизненной ситуации, активную гражданскую позицию она вручила благодарность администрации Рыбинского района социальному работнику отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения Ирине Бадиной.
Председатель Муниципального Совета РМР Александр Малышев наградил благодарственными письмами активных жителей села.
Куратор по плетению маскировочных сетей Анастасия Смирнова поблагодарила и вручила благодарности от Рыбинской общественной организации женщин тем, кто находит время и приходит в культурно-досуговый комплекс плести маскировочные сети для ребят, участвующих в СВО.
Также в официальной части были отмечены семейные пары, прожившие долгие годы в браке, долгожители, новорожденные, молодожены и юбиляры.
В Арефине за год на свет появились трое юных сельчан, а это значит – есть будущее, есть и будут продолжатели славных традиций, которым предстоит продолжить дела своих предков. На празднике поздравили родителей малышки Евы – Никиту и Екатерину Акимовых, родителей Семена – Светлану и Александра Ташенковых, а также Анечку и ее родителей – Татьяну и Михаила Лебедевых.
Три пары в Арефине за год соединили узами брака свои сердца и судьбы. Земляки аплодисментами приветствовали молодые семьи Виктории и Игоря Поляковых, Сергея и Кристины Светловых, а также Наины и Ильи Устиновых.
Чествовали и замечательные пары, которые отметили серебряные свадьбы. Это Александр и Марина Акимовы, Алексей и Юлия Бадины, Сергей и Ольга Травиновы.
Жемчужную свадьбу, 30 лет вместе, отпраздновали Елена и Сергей Морозовы.
35 лет супружеской жизни отметили в этом году семьи Ольги Витальевны и Сергея Львовича Куприяновых, Елены Анатольевны и Сергея Владимировича Петуховых.
40 лет вместе прожили семьи Евгения Викторовича и Нины Николаевны Зайцевых, Алексея Павловича и Марины Федоровны Егоровых, Сергея Николаевича и Ирины Анатольевны Севастьяновых, Александра Викторовича и Валентины Владимировны Савельевых.
45 лет рука об руку идут по жизни семьи Александра Дмитриевича и Валентины Дмитриевны Криковых, Веры Михайловны и Александра Николаевича Беловых.
Золотой свадебный юбилей 4 августа отметили Николай Михайлович и Людмила Павловна Мартыновы.
55 лет в этом году празднует супружеская пара Николая Амруллаевича и Нины Федоровны Мельниковых.
Прошедший год для села Арефино был богат на праздничные даты. С особой теплотой отметили на празднике юбиляров, которым исполнилось 85 лет. Это Екатерина Александровна Чемина, Тамара Николаевна Тихомирова, Ольга Сергеевна Субботина, Вера Анатольевна Травникова.
Свое 90-летие отметили старожилы Галина Васильевна Карпова и Наталья Михайловна Братищева. 95-летний юбилей отпраздновала самая мудрая жительница села Мария Ефимовна Карева.
Участники художественной самодеятельности радовали юбиляров и всех присутствующих песнями. В рамках губернаторского проекта
#Ярославское
лето праздничное настроение жителям и гостям дарили артисты Каменниковского центра досуга.
Концерт сменился награждением участников конкурсов «Ах, какая сумочка», «Бусы на все вкусы», «Сытно по-арефински», объявленных к дню села.
Конкурсантки «Бусы на все вкусы» изготовили бусы из подручных материалов – фруктов, ягод, гаек, цветов и сушеной рыбы и пришли в них на праздник. Чтобы определить победительницу, участницы конкурса устроили дефиле на сценической площадке и показали зрителям свои творения.
Чтобы зрители смогли восхищенно произнести «Ах, какая сумочка», арефинские мастерицы сшили, связали и украсили немало изделий для переноса предметов в руках, на поясе и на плече.
Каждый из гостей попробовал кулинарные шедевры арефинских хозяек, которые заявились на конкурс «Сытно по-арефински». Компетентное жюри тоже оценило блюда на вкус и определило лучших.
Вечером праздник продолжила рок-группа «Следы на воде». Истинные любители рока встречали музыкантов криками и аплодисментами.
Мероприятие подарило жителям немало положительных эмоций. До самого позднего вечера в центре села звучала музыка, а заключительным аккордом стал праздничный фейерверк.
Марина СМИРНОВА,
директор Арефинского культурно-досугового комплекса

#Рыбинскийрайон

#газетаНоваяжизнь

#праздник

#Деньсела

#Арефино


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото