Погода

Покровские игры

Третий год на народный фестиваль под таким названием в Покровском поселении собираются любители спорта и активного отдыха со всего Рыбинского района.

В субботу, 15 июля, на берегу реки Коровки в поселке Искра Октября царила особая атмосфера праздника. Подъезжающие команды, идущие зрители приветствовали друг друга, улыбались, шутили.
История у этого праздника необычная – его придумали и организовали сами жители. А когда все получилось отлично, традицию решили продолжить.
Стартовал фестиваль с турниров по волейболу и домино, сдачи норм по Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне». Также в этом году здесь были организованы соревнования семейных команд «Папа, мама, я – спортивная семья».
После спортивных баталий началась церемония торжественного открытия фестиваля. Приветствовали участников глава Покровского поселения Евгения Федорова, председатель Муниципального Совета Рыбинского района Александр Малышев и член Общественной палаты Ярославской области, член общественного движения «Общероссийский народный фронт», директор ГТРК «Ярославия» Яна Карушкина. Почетные гости пожелали участникам отличного настроения и творческого вдохновения.
Местные жители и гости смогли насладиться выступлениями творческих коллективов Покровского центра досуга и Рыбинского района, состоялись показательные выступления спортсменов.
Самые маленькие участвовали в игровой программе, а затем веселились на пенной вечеринке.
Никого не оставили равнодушным такие веселые, традиционные русские соревнования как «бег в мешках», «метание булавы», «перетягивание каната».
На протяжении праздничного дня работали различные мастер-классы, была организована дегустация с домашними солениями.
Изюминкой праздника стала тушеная картошка, угостится которой мог любой желающий.
В этот же день были подведены итоги спортивных соревнований. Церемония награждения победителей «Покровских игр» прошла под бурные аплодисменты зрителей.
— Я впервые приняла участие в очень добром, семейном, спортивном, одним словом, — замечательном мероприятии – фестивале «Покровские игры», — поделилась впечатлениями Яна Карушкина. — В Рыбинском районе жители умеют и работать, и отдыхать. Хотелось бы выразить огромную благодарность организаторам. Желаю фестивалю процветания и обязательно вернусь сюда в следующем году.
Завершился праздник зажигательной дискотекой.

Сергей БЕЛОВ

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #Покровскиеигры #фестиваль


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото