Погода

Для развития физкультуры и спорта

В Социальном агентстве молодежи прошла рабочая встреча тренеров и спортсменов Рыбинского района с главой района Татьяной Смирновой. Во встрече приняла участие член Общественной палаты Ярославской области Яна Карушкина.

В начале встречи Татьяна Смирнова поздравила спортсменов с отличным результатом на спартакиаде городских округов и муниципальных образований Ярославской области 2022 – 2023 годов. Сборная Рыбинского района заняла почетное второе место в группе «В».
За победу в течение года боролись 17 команд муниципальных образований. Соревнования проходили по наиболее популярным в нашем регионе видам спорта – легкой атлетике, волейболу, лыжным гонкам, настольному теннису, гиревому спорту и шахматам.
Уверенную победу сборная района одержала в легкой атлетике, гиревом спорте и настольном теннисе среди женских команд. Также команда оказалась в шаге от первого места в легкоатлетическом кроссе.
Во многом благодаря организаторам по физической культуре около десяти тысяч жителей района систематически занимаются спортом, из них более 200 детей – воспитанники спортивной школы. На территории района развиваются различные виды спорта: волейбол, баскетбол, футбол, настольный теннис, шахматы, легкая атлетика, греко-римская борьба. В прошлом году прошло более ста мероприятий различного уровня, в которых приняли участие более трех тысяч человек.
В течение всего года проходит Спартакиада физкультурно-спортивных клубов района. Она включает в себя 19 соревнований по 12 видам спорта, в которых принимают участие более 1200 человек.
Проводятся фестивали и тестирование по Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне», Дни физкультурника, кросс-поход на родину Федора Ушакова.
Пользуясь случаем, организаторы пригласили Яну Карушкину вместе с командой ГТРК «Ярославия» участвовать в кросс-походе на родину непобедимого адмирала. Ведь это спортивное событие – уникальное для нашего региона.
В ходе конструктивного диалога тренеры и спортсмены обсудили с главой района перспективы развития физической культуры и спорта на территории поселений, в частности, мероприятия для улучшения состояния спортивных объектов, условия для участия команд в соревнованиях российского уровня.
— По каждому вопросу определили пути решения, договорились о взаимодействии для достижения целей, — подвела итог встречи Татьяна Смирнова.
Светлана БУДИЛКОВА
Фото Валерия БАТОВА

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #ГТО #физкультура #спорт #соревнования


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото