Погода

Семейный переполох

Так назывался фестиваль для молодых семей Рыбинского района, состоявшийся на берегу Рыбинского водохранилища в деревне Свингино в третий раз.

Если проводить время в компании единомышленников, которые считают семью высшей ценностью в жизни, то досуг становится еще разнообразнее и интереснее. Такого мнения придерживаются и молодые семьи Рыбинского района. Именно поэтому они регулярно собираются вместе на семейных фестивалях.
Молодые семьи Судоверфского, Покровского, Каменниковского поселений и поселка Песочное приняли участие в спортивных турнирах, познавательных мастер-классах, конкурсах.
— Семейный фестиваль – отличная возможность провести время весело и с пользой. Это способ объединиться с самыми близкими людьми, получить заряд позитивных эмоций и увезти домой приятные воспоминания, — отметила глава Рыбинского района Татьяна Смирнова.
Открыли фестиваль гости из 18 века – Муромский князь Петр и его жена Феврония, благодаря которым появился День семьи, любви и верности. Этот душевный и радостный праздник олицетворяет счастье супружеской жизни, помогает воспитывать детей на высоких нравственных идеалах. Затем участников ждала фотосессия в национальных костюмах.
Продолжился фестиваль тренингом «Мама в ресурсе», который провела режиссер народного театра «Аплодисменты» Анна Соколова, и мастер-классом для детей от Евгении Дымской по плетению браслетов.
В этот же день семьи соревновались в ковроболе и игре в городки, а дети – в игровой программе. Каждая команда подготовила театральную постановку сказки на новый лад, а для конкурса вкусностей к чаю приготовили авторские блюда.
Также участники фестиваля танцевали на пенной дискотеке, у вечернего костра водили хоровод, запускали венки в воду, посмотрели кино под открытым небом. Желающие могли сделать себе временные татуировки.
Утро следующего дня началось с зарядки от тренера танцевального фитнеса Zumba Галины Назимовой из города Рыбинска. Зарядившись энергией, семьи отправились участвовать в тимбилдинге, где их ждало много веселых и интересных испытаний.
Завершился фестиваль церемонией подведения итогов. Все команды были отмечены подарками по номинациям, но самой главной наградой стало отлично проведенное время вместе.
Сергей БЕЛОВ
#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #молодыесемьи #фестиваль


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото