Погода

На объектах Минобороны России началась подготовка к отопительному сезону 2023 – 2024 годов

В жилищно-коммунальной службе №19 (г. Ярославль) филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по (Западному военному округу) началась подготовка обслуживаемых объектов казарменно-жилищного фонда и коммунальной инфраструктуры Ярославской и Ивановской областей к зимнему периоду эксплуатации 2023 – 2024 годов.

К работам приступили в соответствии с утвержденными планами-графиками текущего и капитального ремонта собственными силами и с привлечением подрядных организаций.

В ходе текущего ремонта будут проведены обширные работы в военных госпиталях Министерства обороны. Так, в филиале №4 (г. Ярославль) ФГКУ «422 военный госпиталь» МО РФ проходят работы по замене оконных блоков, сантехнические, электротехнические и общестроительные работы, ремонт кровли. А в филиале №5 (г. Иваново) ФГКУ «422 военный госпиталь» МО РФ будут проведены общестроительные работы с последующей установкой систем автоматической пожарной сигнализации и оповещения об эвакуации людей при пожаре.

Также текущий ремонт проходит и на других объектах, входящих в зону ответственности жилищно-коммунальной службы. К началу отопительного периода будут проведены кровельные работы, замена светильников, оконных и дверных блоков, сантехнические работы.

Капитальный ремонт затронет объекты теплоэнергетики – котельные и тепловые сети. Основными видами работ будет ремонт и замена паровых котлов, кирпичных дымовых труб и изоляции трубопроводов тепловых сетей, а также замена опор трубопроводов тепловых сетей общей протяженностью порядка 320 метров.

По информации жилищно-коммунальной службы №19 (г. Ярославль) филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по (Западному военному округу)


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото