Погода

Семья и любовь на долгие годы

В День семьи, любви и верности две семьи из Рыбинского района получили медали «За любовь и верность». Это семьи Валентина Александровича и Инны Дмитриевны Четиных из села Арефино и Николая Николаевича и Галины Петровны Абрамовых из поселка Тихменево.

Супруги Четины состоят в браке 55 лет. Отношения в их семье всегда строились на уважении, любви и взаимопонимании.
Валентин Александрович 41 год работал в совхозе «Арефинский» трактористом. Инна Дмитриевна трудилась воспитателем детского сада села Арефино, а затем воспитателем в Арефинской вспомогательной школе-интернате. На заслуженный отдых вышла семь лет назад. Была депутатом Муниципального совета Арефинского сельского поселения. За многолетний и добросовестный труд супруги награждались почетными грамотами, благодарственными письмами, оба являются ветеранами труда.
Семья Четиных занимает активную жизненную позицию, всегда полны сил и энергии, все жизненные проблемы решают сообща. Они создали в семье обстановку мира, добра и уюта, воспитали прекрасную дочь.
Своим примером родители смогли привить дочери чувство долга и ответственности, уважение к окружающим, научили ее трудолюбию и способности не останавливаться на достигнутых результатах. В профессии она пошла по стопам матери – работает воспитателем детского сада №70 города Рыбинска. У Четиных есть внук и правнук. Их семейные отношения служат образцом для жителей Арефинского сельского поселения.
Николай Николаевич и Галина Петровна Абрамовы в браке 56 лет. Глава семьи – ветеран труда, работал на Рыбинском торфопредприятии сначала мастером, а затем энергетиком, был депутатом Муниципального совета Тихменевского сельского поселения. Галина Петровна трудилась на том же предприятии мастером, а затем страховым агентом в Росгосстрахе.
Галина Петровна более 35 лет поет в хоре ветеранов «Ивушки» Тихменевского центра досуга.
Супруги вырастили двоих детей, которые имеют правильные жизненные приоритеты и пользуются уважением в обществе. Сын Сергей работает специалистом по установке пожарно-охранных сигнализаций в Ярославле, где живет с женой и тремя детьми. Дочь Ольга работает начальником отдела кадров в КБ «Луч». Супруги Абрамовы имеют 5 внуков и 1 правнука. Их семейные отношения служат образцом для молодого поколения.
— Крепкие семьи во все времена – основа сильного государства, — говорит глава Рыбинского района Татьяна Смирнова. — Семья – это источник любви, тепла и понимания. Родные, любящие люди первыми помогают преодолевать трудности, делятся с близкими своим настроением, радостью, счастьем. Пусть в ваших домах царят мир, любовь и согласие!
Светлана БУДИЛКОВА

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #Деньсемьи #Залюбовьиверность #награды


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото