Погода

Старт в «Ярлето»

В Рыбинском районе состоялось первое мероприятие в рамках акции «Ярославское лето» — в деревне Дюдьково.

Главное событие лета началось с флешмоб-зарядки. В течение всего праздника на дюдьковской площади звучали песни в исполнении солистов и вокальных групп Центра досуга. Танцевальный коллектив «Кураж» Тихменевского центра досуга представил хореографические задорные постановки.
Ярко украшенной колонной прошлись по центральной площади участники парада детских транспортных средств, который порадовал многообразием необычных и модных арт-экипажей.
Всех девчонок и мальчишек Муха Цокотуха пригласила на «Вкусное Сладкоборье». Ребята украсили праздничный стол любимыми лакомствами: собирали гамбургеры и картошку-фри, «напекли» ароматных блинов и угостились конфетным ассорти.
Сотрудники Спортивной школы Рыбинского района провели с детворой спортивный праздник. Ребята с задором и азартом соревновались в спортивных эстафетах и играх с мячом, демонстрировали свое мастерство в фигурном вождении велосипеда, проверили свой глазомер и меткость в игре в дартс.
Жителей и гостей праздника приветствовала начальник управления по культуре, молодежи и спорту администрации Рыбинского района Екатерина Долгушина.
Праздник закончился воздушным фейерверком «Мыльное шоу». Счастливые улыбки и радостные эмоции зарядили всех участников летним настроением.
Губернаторский проект «Ярлето» реализуется в Рыбинском районе второй год подряд. «Ярлето» — это яркая культурная программа по выходным дням в летнее время в городах и районах области, где каждый найдет себе подходящее занятие. Это и народные гулянья, и концерты, и выставки, и танцы под открытым небом, и показ кинофильмов, и игровые мероприятия для детей, и многое другое.
Сергей БЕЛОВ

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #Ярлето #праздник #село


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото