Погода

Поможем и поддержим

В Рыбинском районе в рамках работы штаба #Мывместе оказывают помощь военнослужащим гражданам и их семьям

Штаб движения #Мы вместе заработал в Рыбинском районе 30 сентября прошлого года, а с 1 июня 2023 года в Ярославской области открылся филиал государственного фонда «Защитники Отечества», созданный по поручению Президента России Владимира Путина. В Рыбинском районе координатором направления является заместитель директора Комплексного центра социального обслуживания населения Мария Ахапкина.
Теперь часть направлений деятельности штаба #Мы вместе предана фонду. Все заявки по вопросам оформления выплат, оказания услуг по медицинской реабилитации, санаторно-курортного лечения, трудоустройства, оказания юридической и психологической помощи, сбора гуманитарной помощи теперь будет принимать муниципальный координатор. Далее координатор направит заявку ответственному лицу за направление, проконтролирует исполнение.
— На сегодняшний день было подано 37 заявок, из них исполнено 36. На контроле находится одна заявка – заготовка дров, — сообщила начальник управления образования Рыбинского района Ольга Бахтина.
Работа штаба ведется по нескольким направлениям. Бойцам на передовой часто требуют медикаменты, форма и многое другое. Для этого на базе Социального агентства молодежи Рыбинского района организован пункт сбора гуманитарной помощи.
В учреждениях образования и культуры района занимаются изготовлением маскировочных сетей, блиндажных свечей. Собранные средства от сданной школьниками макулатуры пойдут на приобретение необходимого инвентаря: лопат, кирок, изоленты. Также штабом организован пошив нижней одежды.
Стоит отметить, что представители сфер культуры, образования и молодежи объединяют все свои силы и умения, чтобы помочь участникам специальной военной операции.

Сергей БЕЛОВ
#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #Мывместе #помощь #образование #культура #молодежь


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото