Погода

ДЕТСТВО – ЭТО КРАСКИ РАДУГ

В первый день лета в сельских поселениях Рыбинского района прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей.
Звонкий смех, счастливые лица мальчишек и девчонок – такая оживленная атмосфера царила на площади Арефинского дома культуры. В свой праздник ребята совершили «Путешествие в Страну детства», которое приготовили для детворы работники Дома культуры и библиотеки. На станциях ребят встречали проводницы и предлагали различные испытания.

Юные пассажиры участвовали в веселых конкурсах, играх, эстафетах и музыкальной викторине, где вспомнили и пели песни из мультфильмов. В конце мероприятия все получили сладости.
На площади Волковского культурно-досугового комплекса прошла игровая программа «Краски детства». Ребята вместе с ведущими отправились в увлекательное путешествие, где участвовали в различных занимательных конкурсах и эстафетах. Название станций говорили сами за себя: «Сказочно – загадочная», «Игровая». Было море смеха, улыбок, счастливые детские лица. Закончилось мероприятие фотосессией.
Сотрудники Глебовского центра досуга провели игровую программу для дошкольников «Путешествие в страну сладостей» и праздничную программу для детей «ШароБум». Вместе с героями Лелькой и Болькой ребята играли в подвижные игры и участвовали в различных конкурсах.
На площади Ермаковского центра досуга состоялась праздничная программа и концерт «В ритме лета», в которых приняли участие детские творческие коллективы центра досуга. Ведущими праздника, посвященного Дню защиты детей, были Дмитрий Пучков, Максим Яковлев и Арина Горичева.
В Покровском центре досуга постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей веселыми играми, песнями, танцами. Утром для ребят из школьного лагеря прошла игровая программа «В поисках сокровищ». Вместе с капитаном Флинтом и веселыми пиратами ребята отправились на поиски жемчужного талисмана. В дороге они сразились с осьминогом, победили пиранью и нашли настоящий пиратский флаг. За свои старания все получили вознаграждение от капитана Флинта.
Праздник продолжился вечером – выступлением детских творческих коллективов, а также гостей праздника – семьи Румянцевых. Вместе с Бабой Ягой и ее внучкой Ягулькой дети играли в различные игры и танцевали зажигательные танцы. В завершении мероприятия все получили сладкие подарки.
В День защиты детей концертная программа Каменниковского центра досуга помогла прогнать непогоду и собрать на площади хорошую и добрую компанию: детей и родителей, певцов и танцоров, спортсменов и любителей рисования.
На «Летней площадке» шла игровая программа «ЗОЖ для детей». А в центре досуга – спортивная программа «Спорт и мы». Беговая дорожка и «усложненная трасса», боулинг и дартс, различные варианты кольцеброса, вращение обруча и прыжки со скакалкой – участники смогли оценить свои способности и проявить себя.
По традиции активно и массово ребята и взрослые участвовали в конкурсе рисунка на асфальте «Самые важные моменты лета». Каменниковцы рисовали свои летние мечты: мир для семьи, для страны, для всего мира, победу в футболе нашей сборной, синюю птицу счастья, хорошую погоду и чистую природу, путешествия и открытия, добрые встречи и события.
В рамках акции «Мы – едины» во время тематической программы «Пусть детство безоблачным будет» ребята побывали в тематическом видеосалоне. А затем оформили стенд из рисунков и плакатов по теме «Счастливое детство для всех» и исполнили на уличной сцене популярные детские песни.
На площади у Милюшинского дома культуры на детском празднике «Здравствуй, летняя пора» ребята ходили в гости к любимым сказочным героям, выполняли их задания и собирали разноцветные лепестки волшебного цветка. Загадав свое заветное желание, участники станцевали веселый флешмоб и сфотографировались с добрым медвежонком.
Во время игровой театрализованной программы «Да здравствует страна чудес!» в Назаровском культурно-досуговом комплексе ребята вместе с Мэри Поппинс отправились в увлекательное путешествие по сказочной стране, чтобы собрать лепестки Цветика-семицветика. Встретили Красную Шапочку, Пиратку Арабеллу, Мальвину и Кота в сапогах. Каждый герой за выполненные задания отдавал лепесток волшебного цветка. В конце путешествия волшебный цветок был собран, а участники получили сладкие призы. На празднике прозвучали слова благодарности участникам художественной самодеятельности Назаровского культурно-досугового комплекса. Детям были вручены грамоты.
Развлекательная программа «Детский день каждый день» в Николо-Кормском доме культуры оставила у детворы яркие впечатления. Ребята веселились от души, играли в угадайки на большом экране, танцевали флэшмобы с героями мультфильмов, участвовали в играх и соревнованиях на ловкость и скорость.
На праздник «Встречаем лето», который проходил на площади Октябрьского культурно-досугового комплекса, к ребятам явилась Баба Яга. Сказочная героиня совсем была не рада наступлению лета, поэтому очень хотела испортить мероприятие и раскрасить окружающий мир в черно-белые цвета. Но смелые, сообразительные и добрые ребята смогли пройти все нелегкие испытания и научить Бабу Ягу любить лето.
В Песоченском культурно-досуговом комплексе состоялась развлекательная программа для маленьких песоченцев. Дети вволю набегались и наигрались. Они соревновались в меткости, скорости, сообразительности, ловкости. В соревновании приняли участие две команды ребят. Победила дружба.
В Погорельском доме культуры в кругу сказочных друзей ребята весело отплясывали, играли, отгадывали загадки. Лето встречали в компании с Бабой Капой и Веселым солнышком.
На площади у Сретенского культурно-досугового комплекса состоялась праздничная программа «Детство – это радость!». В гости к ребятам неожиданно пришли Карлсон и Вовка Морковкин. Мальчики и девочки вместе с героями отправились в увлекательное путешествие на воображаемом «смехолёте» в страну «Детство». Останавливаясь на станциях, ребята с интересом наблюдали за героями, смеялись, участвовали в конкурсах, эстафетах, отгадывали загадки, танцевали флешмоб. Маленькие сретенцы блистательно справились со всеми заданиями, показав ловкость и смекалку. По окончанию мероприятия все с удовольствием рисовали на асфальте.
В гости в Судоверфский культурно-досуговый комплекс пришли ребята школьного лагеря «Чайка». Для них здесь провели развлекательную программу «Радужное детство». Ребята поделились на шесть команд, которые выполняли «радужные» задания на тематических цветных станциях – рисовали, отгадывали загадки, прыгали через резинку, ловили рыбок. Праздник завершился веселым танцевальным флешмобом.
Конкурс рисунков на асфальте «Детство это радость», игровая программа «Ключи от лета», подвижные игры, конкурсы ждали ребят у Тихменевского центра досуга.
В Шашковском доме культуры постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей веселыми играми, мыльными пузырями, песнями и плясками.
В Доме культуры поселка Юбилейный праздник начался с рисунков на асфальте. Дети рисовали то, что может их сделать счастливыми и, конечно, писали «Чтобы не было войны». В конкурсе «Угадай мелодии» отгадывали детские песни и весело хором их пели. В квест-игре искали с помощью карты станции, на которых нужно было выполнить различные задания. В «Читай городе» узнали много интересного о писателе Андрее Усачеве и его произведениях. Студия «Театральная мозаика» подготовила отчетный концерт, в котором принял участие танцевальный коллектив «Оптимисты». Все номера были встречены бурными аплодисментами. Завершился праздник чаепитием.
Обзор подготовил Сергей БЕЛОВ

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #Деньзащитыдетей #каникулы #культура #образование


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото