Погода

СДАЛИ НОРМЫ ГТО

В Рыбинском районе продолжились фестивали Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В этот раз их участниками стали совсем юные жители района и представители военной части.

СПОРТ – ПОСОЛ МИРА
Под таким девизом в воинской части деревни Большое Андрейково Судоверфского поселения прошел фестиваль, посвященный 100-летию Минспорта Российской Федерации. В весенний день 27 участников фестиваля, от командира до работников и военнослужащих срочной службы радиотехнического батальона, показали свою доблесть и физическую подготовку. Им предстояло выполнить нормы ГТО по таким дисциплинам, как бег на короткие и длинные дистанции, наклон, стрельба из пневматической винтовки, силовые виды, прыжок в длину с места, поднимание туловища и метание спортивного снаряда.
На открытии фестиваля под исполнение гимна право поднять флаг Российской Федерации было предоставлено военнослужащему Валерию Цыганкову.
Специализированная разминка от мастера спорта по легкой атлетике подготовила и настроила участников на результат. Дисциплина, целеустремленность, поддержка друг друга, желание обязательно выполнить норматив на знак создали обстановку захватывающего и интересного праздника спорта.
Военнослужащие этой части уже второй год принимают участие в фестивалях по Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне». Поэтому в торжественной обстановке состоялось вручение знаков отличия ГТО за 2022 год. Для тех, кто закончил службу и отбыл домой, знаки и памятные подарки были переданы руководству части для дальнейшей пересылки адресатам.
По окончании фестиваля воинской части было вручено благодарственное письмо, кубок, а всем участникам памятные вымпелы. Организаторы фестиваля приняли решение сделать фестиваль традиционным, судейская бригада приглашена для приема нормативов в 2024 году для военнослужащих следующего призыва.
МЛАДШЕ ВСЕХ
Эстафетную палочку по сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» приняли дошкольники Рыбинского района. Центр тестирования РМР и место тестирования учащихся на базе Ломовской школы провели муниципальный фестиваль ГТО «Младше всех» для воспитанников детских садов возрастной категории 6 – 7 лет. 27 дружных, задорных и спортивных ребят из детских садов деревни Дюдьково, поселков Октябрьский, Ермаково и Искра Октября размялись под музыку, затем своими командами приступили к тестированию зальных видов.
В этот день малыши проверили свои силы в поднимании туловища, прыжках в длину, наклонах, метании теннисного мяча, челночном беге. Завершили спортивную программу бегом на 30 метров. Вместе с родителями и судьями освоили смешанное передвижение по пересеченной местности без учета времени: девочки – 480 метров, мальчики – 600 метров. Каждый воспитанник получил сертификат, а каждый родитель задумался о личном участии в тестировании Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Сергей БЕЛОВ

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #ГТО #спорт #фестиваль


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото