Погода

ВМЕСТЕ БУДЕМ МЫ СИЛЬНЕЙ

В санатории имени Воровского состоялся фестиваль по Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне». Его участниками стали сотрудники учреждения и жители Рыбинского района.

3 июня к движению ГТО в нашей стране присоединились люди, чья профессиональная деятельность тесно связана с восстановлением, поддержанием здоровья и пропагандой здорового образа жизни. На территории санатория имени Воровского на фестиваль по Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» собрались 27 работников этой старейшей здравницы.
Фестиваль ГТО был посвящен 100-летию Министерства спорта Российской Федерации и 100-летию санатория имени Воровского. К работникам санатория присоединились и жители Рыбинского района.
Перед участниками с композицией «Родина» выступил танцевальный коллектив «Провинция», руководителем которого является Екатерина Рукавишникова.
На открытии фестиваля с приветственным словом к своим односельчанам обратилась глава Покровского поселения Евгения Федорова. Именно ее активная позиция и интерес к здоровому образу жизни позволяют собирать и организовать фестивали ГТО для жителей поселения. Евгения Владимировна лично приняла участие в двух фестивалях, и на мероприятии ей был вручен золотой знак отличия по результатам 2022 года.
Также приветствовали участников фестиваля заместитель генерального директора по медицине ЗАО «Санаторий имени Воровского» Лада Ригина, начальник управления по культуре, молодежи и спорту администрации Рыбинского района Екатерина Долгушина.
С напутственным словом, с благодарственными письмами и подарками перед участниками выступила и вручила заслуженные знаки отличия за 2022 год руководитель регионального отдела Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» Юлия Лихачева.
После зажигательной разминки от танцевального коллектива «Провинция», участники разошлись по этапам. Им предстояло показать свои навыки в таких дисциплинах комплекса ГТО, как наклон, прыжок в длину с места, стрельба, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища из положения лежа, подтягивание из виса на высокой и низкой перекладине, рывок гири, метание спортивного снаряда, бег.
По окончании фестиваля коллективу санатория имени Воровского официальное лицо ГТО Рыбинского района Яна Чигринова вручила благодарственное письмо и кубок, а всем участникам – памятные вымпелы.
Сергей БЕЛОВ

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #спорт #ГТО #фестиваль


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото