Погода

В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ ЗДОРОВЫЙ ДУХ

На прошлой неделе опытные спортсмены Рыбинского района одержали победу на областной спартакиаде, поучаствовали в соревнованиях по греко-римской борьбе, преодолели дистанции на «Зеленом марафоне».

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

21 мая команда Рыбинского района заняла первое место на Спартакиаде городских и муниципальных районов Ярославской области по легкой атлетике. В состав сборной команды Рыбинского района вошли Софья Карпова, Артем Павлов, Екатерина Белова, Олег Разов, Даниил Баскаков, Наталия Чупрова, Андрей Патрухин.

На дистанции 100 метров первыми стали Софья Карпова и Артем Павлов. На дистанции 400 метров победу одержала Екатерина Белова, а Даниил Баскаков стал бронзовым призером.

На дистанции 800 метров золото завоевала Наталия Чупрова, серебро у Андрея Патрухина. Стоит отметить, что данная победа важна для наших спортсменов, ведь  последние годы они вторыми или третьими.

20 мая в городе Ярославле команда Рыбинского района, состоящая из 30 человек, приняла участие в «Зеленом марафоне», который проходил в 60 городах России. Дети бежали на дистанции 420 метров, взрослые – 4,2 и 10 километров, скандинавской ходьбой спортсмены преодолели дистанцию 4,2 километра. Помимо спортивной части мероприятие было насыщено развлекательной программой и различными мастер-классами.

БОРЬБА

Борцы секции греко-римской борьбы из деревни Дюдьково и поселка Ермаково под руководством тренеров Рената Гасанова и Дениса Дубова стали участниками фестиваля единоборств, прошедшем в спортивном комплексе «Полет». Наши ребята показали достойный результат, завершив командный поединок вничью, но проиграли борцам спортивной школы имени Викентия Бацкевича города Рыбинска в технике выполнения приемов.

Обзор подготовил Сергей БЕЛОВ

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #спорт #ГТО #борьба #легкаяатлетика


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото