Погода

ЗАЩИТНИКИ ЗЕМЛИ РУССКОЙ

В минувшую субботу молодежь Рыбинского района участвовала в военно-патриотических сборах «Защитники земли русской», которые состоялись на территории воинской части в деревне Андрейково. Участников приветствовали глава Рыбинского района Татьяна Смирнова и член Общественной палаты Ярославской области Яна Карушкина.

Это комплексное мероприятие патриотической направленности проходит на рыбинской земле в третий раз в честь Дня Победы для подготовки молодежи к службе в Вооруженных Силах России. В воинской части оно организовано впервые – до этого молодежь собиралась на территории лагерей «Витязь» в селе Михайловское и «Полянка».

В этом году участниками соревнований стали шесть команд – из Тихменевского, Судоверфского, Каменниковского, Октябрьского поселений и поселка Песочное, а также команда воинской части.

На церемонии торжественного открытия соревнований право поднять флаг предоставили участнику команды-победителя прошлого года Олег Марущаку из поселка Песочное.

К участникам обратилась глава Рыбинского района Татьяна Смирнова. Она поздравила ребят с Днем Победы в Великой Отечественной войне, который совсем недавно отметила вся страна.

— Важно, что мероприятие проходит именно в эти победные дни. Своими выступлениями вы в очередной раз подведите, что рыбинская земля, наша великая Россия – территория мудрых, сильных, отважных и смелых людей, — сказала Татьяна Смирнова.

Ребят приветствовала директор ГТРК «Ярославия», член Общественной палаты Ярославской области Яна Карушкина.

— Очень приятно вместе с вами побывать на этом мероприятии патриотической направленности. Не так важна победа, как ваше желание научиться чему-то новому, сплотиться и ощутить командный дух, — подчеркнула Яна Карушкина.

От лица командования и личного состава воинской части победы каждой из команд пожелал старший лейтенант Руслан Сулейманов.

Инструктаж для участников провела главный судья соревнований, начальник отдела по поддержке молодежных инициатив и патриотическому воспитанию Социального отдела молодежи Наталия Губернаторова.

Затем участники, получив маршрутные листы, разошлись по этапам. Впереди их ждало много интересных и разнообразных заданий. Ребята соревновались в сборке-разборке автомата, стрельбе из пневматической винтовки, метании гранаты, проходили тропу разведчика, проверяли интеллект в знании спилс-карты Ярославской области, показывали свою силу и выносливость.

Пока жюри подводило итоги, участники соревнований отведали настоящий армейский обед из полевой кухни «с дымком» — гречневую кашу с мясом и горячий сладкий чай.

По итогам состязаний первое место завоевала команда поселка Песочное, второе – молодежь Судоверфского поселения, третье место поделили представители Каменниковского поселения и войсковой части. Все победители и призеры награждены грамотами и подарочными сертификатами.

Светлана БУДИЛКОВА

Фото Валерия БАТОВА и организаторов соревнований

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #молодежь #патриотическоевоспитание #соревнования #ЗащитникиЗемлиРусской


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото