Погода

ДЫХАНЬЕ ПОБЕДНОЙ ВЕСНЫ

Так назывался литературный вечер, который прошел в библиотеке Судоверфского культурно-досугового комплекса, 20 апреля.

В этом году исполняется 100 лет со дня рождения поэта Расула Гамзатова. Этой дате посвящалось заседание в литературном клубе «Мелодии уходящего века» в рамках литературного марафона «И память книга оживит».

Собравшиеся участвовали в литературно-музыкальной композиции «С любой дороги повернешь обратно, и лишь дорога жизни безвозвратна», подготовленной Надеждой Сиротиной. Читали стихотворения поэта и пели песни вместе с известными исполнителями.

На литературном вечере звучали стихотворения: «Товарищи далеких дней моих», «Мама», «Нас двадцать миллионов» и другие. В память о поэте прозвучали песни: «Есть глаза у цветов», «Берегите друзей», «Журавли» и «Пожелание».

Затем участники заседания литературного клуба соревновались в музыкальной викторине «Строки опаленные войной». Встреча завершилась чаепитием.

Те, кто не смог побывать на литературном вечере, могут поближе познакомиться с жизнью и творчеством Расула Гамзатова, посетив в Судоверфской библиотеке выставку «Мы все за шар земной в ответе».

Светлана АМБРОСИЙ,

заведующая библиотекой

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #библиотека #Деньпобеды #РасулГамзатов


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото