Погода

СДЕЛАЕМ РАЙОН ЧИСТЫМ И БЛАГОУСТРОЕННЫМ

Во всех поселениях Рыбинского района проходят весенние субботники. Убирать свои улицы и общественные пространства выходят жители разных возрастов

Утвержден план проведения мероприятий по благоустройству – Дней защиты от экологической опасности. Особое внимание уделено уборке и благоустройству территорий социально-значимых объектов – памятников, обелисков, учреждений культуры, здравоохранения и образования, традиционных мест отдыха населения, а также ликвидации мест несанкционированного размещения отходов.

22 апреля состоялся субботник «Генеральная уборка Ярославской области». Он прошел в поселках Тихменево, Судоверфь, Ермаково и селе Арефино. Активное участие приняли местные жители, сотрудники предприятий и организаций, учащиеся образовательных учреждений.

В Арефине жители убрали несколько участков – перед мостом через реку Ухра со стороны улицы Заречная, на площади по улицам Советская и Новая, в районе культурно-досугового комплекса, в Кооперативном переулке и в деревне Наволоки.

В поселке Ермаково субботник состоялся на территории центральной площади, улицах и придомовых территориях. Также убрали вокруг контейнерных мусорных площадок у домов №2 и 7.

В Рыбинском районе уже проведено более 60 субботников, в которых приняли участие около полутора тысяч человек. Объем мусора, собранного в ходе субботников, составил более 140 кубометров.

— Чистота и порядок в местах, где мы живем, зависят, прежде всего, от нас самих, — говорит глава Рыбинского района Татьяна Смирнова. — Благодарю всех за труд, который делает наши населенные пункты ухоженными и уютными.

Работы по наведению порядка в поселениях Рыбинского района продолжаются, проводится уборка общественных территорий от листьев, веток и мусора в Каменниковском, Октябрьском, Глебовском, Покровском, Огарковском и Назаровском поселениях. Жители обустраивают клумбы возле домов и учреждений, белят стволы деревьев, бордюры.

В ходе проведения Дней защиты от экологической опасности на территории сельских поселений пройдут мероприятия по посадке зеленых насаждений «Сад памяти».

Светлана БУДИЛКОВА

#Рыбинскийрайон #Субботник #Генеральнаяуборка #Садпамяти


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото