Погода

ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ

В образовательных организациях Рыбинского района открылись девять первичных отделений Российского движения детей и молодежи «Движение первых»

 В минувший четверг в трех школах Рыбинского района – Каменниковской, Тихменевской и Песоченской – состоялись торжественные церемонии открытия первичных отделений Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

Уютная атмосфера, песни, танцы, слова напутствия от почетных гостей. На церемониях открытия приветствовал участников, пообщался с ребятами, ответил на волнующие вопросы председатель Регионального отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых» Максим Кутейников.

Двумя месяцами ранее, в феврале, сразу пять первичных отделений Российского движения детей и молодежи «Движение первых» открылись в школах Рыбинского района. Первыми участниками стали ребята – лидеры рейтинга Российского движения школьников, активные участники детских общественных организаций и школьных спортивных клубов.

— В этих пяти первичных отделениях уже активно проводится общественная и проектная работа. Школьники участвуют в мероприятиях Российского движения детей и молодежи регионального и всероссийского уровней, — сообщила начальник управления образования администрации Рыбинского района Ольга Бахтина. — Ждем новых интересных событий от большой и активной команды Рыбинского района.

Таким образом в Рыбинском районе в рядах движения теперь девять образовательных организаций. Они действуют в Песоченской, Сретенской, Ломовской, Милюшинской, Николо-Кормской, Тихменевской, Каменниковской, Глебовской школах и начальной школе-детском саду поселка Красная Горка.

Идея создания организации, которая объединила бы всех школьников нашей страны, была озвучена семиклассницей из Севастополя, участницей Всероссийского конкурса «Большая перемена» Дианой Красовской на заседании Наблюдательного совета некоммерческой организации «Россия – страна возможностей» с участием Президента Российской Федерации.

Инициатива была поддержана Президентом, и уже в декабре в Центральном выставочном зале «Манеж» города Москвы состоялся первый съезд делегатов движения, который объединил более трех тысяч детей и взрослых из 89 регионов Российской Федерации.

Название организации – «Движение первых» — определялось путем голосования в социальной сети ВКонтакте и было утверждено делегатами съезда. Основными целями движения являются содействие проведению государственной политики в интересах детей и молодежи, участие в воспитании детей, их профессиональной ориентации, а также организации досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации и подготовка детей и молодежи к полноценной жизни в обществе.

Сергей БЕЛОВ

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #образование #Движениепервых #молодежь


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото