Погода

РЕЙДЫ БУДУТ ПРОДОЛЖЕНЫ

14 апреля межведомственная рабочая группа мониторинга в сфере благоустройства провела очередной рейд в поселок Каменники. С февраля группа, созданная по инициативе губернатора Ярославской области Михаила Евраева, инспектирует территории районов, округов и поселений, обращая внимание на состояние фасадов и подсветку зданий, заброшенные объекты, заросшие земельные участки, жилищно-коммунальные вопросы.

Впервые в поселке Каменники межведомственная рабочая группа по осуществлению мониторинга в сфере благоустройства муниципальных образований побывала 20 марта. В целом впечатления поселок оставил положительные, но были выявлены отдельные недочеты. По итогам рейда был составлен протокол, куда внесены все замечания, которые делались во время обхода территории поселка.

Во время повторного рейда в Каменниковском центре досуга состоялось рабочее совещание межведомственной группы, во время которого проанализировали выполнение задач и сроки исполнения. Большинство замечаний удалось оперативно устранить.

Например, убран мусор с придомовых территорий домов №2 и 3 по улице Энергетиков, Заводская дом №7. Возле дома №1 по той же улице заменена треснувшая крышка канализационного люка, на здании администрации поселения заменен флаг, удалены посторонние надписи на фасадах зданий. Устранен еще ряд замечаний. В этом убедились во время обхода территории.

Однако есть работы, для выполнения которых недостаточно отведенного двухнедельного срока. Например, замена подвесов качелей на детских площадках с жестких на цепочные. Эти работы будут выполнены до 16 мая.

Согласно новому регламенту ГОСТ Р 52167-2012, качели на жестких подвесах теперь запрещены, поскольку они являются травмоопасным видом оборудования. Их должны заменить качелями на кольцах или полипропиленовых креплениях.

Во время повторного обхода территории обнаружили еще ряд проблем.

— Совместно с главой поселения Александром Спиваком, зафиксировали ряд поручений с конкретными сроками исполнения. Среди них необходимость устранения надписей на фасадах зданий, демонтаж опасных игровых элементов на площадках, наведение порядка на контейнерных площадках, уборка мусора и поросли на придомовых территориях, — сообщила об итогах мониторинга в сфере благоустройства глава Рыбинского района Татьяна Смирнова.

Выездные рейды рабочей группы будут продолжены.

Светлана БУДИЛКОВА

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #мониторинг #благоустройство #ЖКХ


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото