Погода

ВЕТЕРАНЫ ПОМОГАЮТ ВОЕННЫМ

Две первичные ветеранские организации района – из поселков Песочное и Октябрьский – собрали финансовую и вещевую помощь для участников специальной военной операции.

В марте совет ветеранов поселка Октябрьский под руководством Нины Киселевой выступил с инициативой о сборе средств для нужд специальной военной операции.

Свете ветеранов провел большую работу с населением. Откликнулись неравнодушные и активные жители поселка – 398 человек. Общими усилиями было собрано 246 тысяч рублей.

Актив совета сформировал 15 посылок для отправки нашим бойцам в зону СВО: спальники, газовые плитки, газовые баллоны, тактические перчатки, жилеты, рации, электропилы и другое снаряжение. А для жителей поселка подготовлен отчет и листовки о приобретенных предметах.

Совет ветеранов поселка Песочное также оказал помощь солдатам. Было собрано 50 тысяч рублей, и приобретены предметы и вещи, необходимые для госпиталя в городе Донецке.

Адресную помощь доставила ветеран труда Галина Самойлова. В составе волонтерского поезда она второй раз поехала в Донецк, где будет работать десять дней вахтовым методом.

Искренняя благодарность всем организаторам акций и откликнувшимся гражданам.

Тамара ОРЛОВА,

председатель Совета ветеранов Рыбинского района


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото