Погода

НИ ДНЯ БЕЗ СТАРТОВ

На прошлой неделе волейболисты Рыбинского района встретились на районном чемпионате по волейболу и соревнованиях «Серебряный мяч». А молодые семьи поселка Судоверфь собрались вместе на открытом занятии «Папа, мама, я – спортивная семья».

ЛЕГКИЙ СТАРТ

С 8 по 16 апреля в спортивных залах поселков Судоверфь, Каменники и деревни Дюдьково проходил чемпионат Рыбинского района по волейболу среди женских и мужских команд. Участниками соревнований стали команды Судоверфского, Покровского, Тихменевского и Каменниковского сельских поселений, поселка Октябрьский и деревни Дюдьково.

Все участники были подготовлены к соревновательной борьбе и показали бойцовские качества. Участники старались не допускать ошибок, применяя мощные и точные подачи, обманные ходы. Каждая игра выдалась напряженной, интересной, захватывающей, с интригой – кто же, все-таки, победит?

В итоге у женщин победу одержала команда физкультурно-спортивного клуба «Легкий старт» Каменниковского поселения, второй стала команда физкультурно-спортивного клуба «Темп» Покровского поселения, и бронзу завоевала команда физкультурно-спортивного клуба «Октябрьский».

У мужчин золото оказалось в руках участников физкультурно-спортивного клуба «Октябрьский». Как и у женщин, серебряными призерами стали участники физкультурно-спортивного клуба «Темп» Покровского поселения. Бронзу увезли домой спортсмены физкультурно-спортивного клуба «Легкий старт» Каменниковского сельского поселения.

ПАПА, МАМА, Я – СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ

14 апреля в спортивном зале поселка Судоверфь состоялось открытое занятие «Папа, мама, я – спортивная семья». Заряд положительных эмоций, хорошего настроения и памятные подарки получил каждый из его участников.

СЕРЕБРЯНЫЙ МЯЧ

11 – 13 апреля в спортивном зале поселка Судоверфь в рамках спартакиады школьников прошли соревнования по волейболу «Серебряный мяч» среди школьных команд Рыбинского района.

В первой группе соревновались команды юношей и девушек из пяти школ. Игры прошли в упорной борьбе – как у девушек, так и у юношей.

У девушек победителем стала команда Болтинской школы, второе место завоевали девушки из Каменниковской школы, третье место досталось команде Октябрьской школы.

У юношей победила команда Песоченской школы, серебро, как и у девушек, завоевали юноши из Каменниковской школы, а бронзу – Болтинской школы.

Во второй группе школ играли три команды. Тем не менее, игры получились очень эмоциональными, накал страстей был очень большой, борьба шла за каждый мяч.

У девушек золото завоевала команда Николо-Кормской школы, серебро – команда Глебовской школы и бронзу – команда Арефинской школы.

У юношей, так же как и у девушек, первую ступень пьедестала завоевала команда Николо-Кормской школы. На второй ступени оказались ребята из Арефинской школы, третью заняли спортсмены из Глебовской школы.

Сергей БЕЛОВ

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #спорт #образование #волейбол


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото