Погода

ЮНЫЕ ИНСПЕКТОРЫ ДВИЖЕНИЯ

Школьники Рыбинского района приняли участие в региональном слете юных инспекторов движения образовательных организаций Ярославской области. Он прошел в Ярославле на базе Центра детей и юношества.

Участниками слета стали 428 школьников в возрасте от 7 до 17 лет в составе 45 отрядов 17 муниципальных образований региона. Рыбинский район представляли учащиеся Песоченской и Болтинской школ.

В этом году слет был приурочен к 50-летнему юбилею с даты основания общества «Юные инспекторы движения» России.

На церемонии открытия свои творческие выступления представили социальные партнеры – Центр кинологической службы Управления внутренних дел России по Ярославской области, экспертно-криминалистический центр, региональное отделение федерации «Мотоджимхана».

Ребята участвовали в мастер-классах от педагогов Регионального ресурсного центра по ПДДТТ, сотрудников УМВД России по Ярославской области и Учебно-методического центра по ГО и ЧС Ярославской области. Юные инспекторы движения приняли участие в интеллектуальных конкурсах, тренингах и мастер-классах с использованием мобильного комплекса «Лаборатория безопасности».

Кроме того, участники и их наставники посетили круглый стол «Открытый микрофон», в котором также приняли участие заслуженные сотрудники Госавтоинспекции, представители общественной организации «Мотоджимхана».

Сергей БЕЛОВ

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #образование #юныеинспекторыдвижения #безопасность


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото