Погода

ВСТРЕЧАЕМ ПОБЕДНЫЙ МАЙ

День Победы в Рыбинском районе отметят шествием, концертами и другими интересными мероприятиями. В каждом поселении постараются сделать праздник особенным.

Сейчас в сферах образования, культуры, спорта, молодежной политики Рыбинского района готовятся к проведению праздника. О том, как в этом году в районе будут отмечать 78-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, «Новой жизни» рассказала заместитель начальника управления по культуре, молодежи и спорту районной администрации Любовь Загаданова.

Работники культуры уже составили план мероприятий в рамках районного творческого марафона «Победный май», а в библиотеках – литературного марафона «И память книга оживит».

Корректировки вносятся в сводный план главных мероприятий в каждом поселении. В администрациях сельских поселений созданы организационные комитеты, на которых обсуждаются и уточняются будущие праздничные программы.

Митинги с традиционной минутой молчания, возложением гирлянд и цветов к обелискам состоятся у военно-мемориальных объектов. Сейчас готовятся сценарии, утверждается время начала мероприятий с учетом всех возможностей и пожеланий.

Творческие коллективы учреждений культуры работают над подготовкой тематических концертных программ.

В поселке Тихменево несколько лет проводится «Праздничный автопробег» украшенных флагами автомобилей. На этот раз творческие коллективы Центра досуга создадут на главной площади интерактивную площадку «Солдатский привал», где дети и взрослые смогут спеть песни военных лет, отведать гречневой каши, сфотографироваться в фотозонах.

Солдатские привалы с угощением кашей будут организованы также в Октябрьском, Ермакове, Шашкове, Дюдькове, Глебове, Погорелке.

Марш юнармейцев «Парад юных патриотов» пройдет в Октябрьском.

Театрализованный пролог «Бабья доля» готовят участники самодеятельности Арефинского культурно-досугового комплекса.

Концерт в Октябрьском планируется завершить запуском воздушных шаров с журавликами. Мастер-класс по изготовлению журавликов будет организован в деревне Дюдьково.

Посадка Аллеи Памяти запланирована в селе Глебово.

Театрализованные интерактивные площадки и инсталляции: мастер-классы, мини музей, чтение писем с фронта готовят в Ермаковском центре досуга.

В Песоченском культурно-досуговом комплексе состоится акция «Вальс Победы», в подготовке которой принимают участие жители Песочного разных возрастных категорий.

Позаботились и о безопасности. На крупных мероприятиях будут дежурить сотрудники полиции.

Светлана БУДИЛКОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото