Погода

НАРУШЕНИЯ УСТРАНЕНЫ ОПЕРАТИВНО

В Рыбинском районе продолжаются выездные рейды по территориям сельских поселений. Специалисты муниципального жилищного контроля проверяют своевременную уборку придомовых территорий и крыш многоквартирных домов от снега и льда.

Погода минувшей недели преподнесла немало сюрпризов. Сильные морозы сменились оттепелью, затем обрушились ледяные дожди, которые доставили людям множество неудобств. Помимо сильного гололеда неизменными атрибутами стали образующиеся на крышах домов после оттепели сосульки и снежные шапки, скопившиеся на крышах зданий.

В Рыбинском районе за уборку снега с дворовых территорий, устранение скользкости и удаление наростов льда с крыш и козырьков жилых домов отвечают управляющие компании. А качество и своевременность таких работ регулярно контролируется и проверяется отделом муниципального жилищного контроля районной администрации. Выездные рейды специалисты отдела проводят регулярно.

Так, на прошлой неделе совершены рейды в Октябрьское поселение и сельское поселение Песочное. По итогам проверки нарушение было зафиксировано в деревне Дюдьково. Но, стоит отметить, что выявленное нарушение было оперативно устранено управляющей компанией.

— Всего по итогам контроля состояния прилегающих территорий и крыш нежилых зданий выявлено 30 нарушений, — сообщила глава Рыбинского района Татьяна Смирнова. — В каждом случае собственники устранили замечания, не дожидаясь возбуждения административных дел.

При обнаружении нарушений по организации своевременной уборки снега, ликвидации скользкости с придомовых территорий и удалению наростов льда с крыш и козырьков жилых домов необходимо обратиться в районный отдел муниципального жилищного контроля по телефону: 8 (4855) 21-38-30.

Сергей БЕЛОВ

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #ЖКХ #сосульки #управляющиекомпании #муниципальныйжилищныйконтроль #наледь


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото