Погода

В ПЕРВЫЕ ДНИ ЗИМЫ

Представители спортивной общественности продолжают насыщать жизнь Рыбинского района событиями. В первые дни зимы спортсмены играли в настольный хоккей, занимались скандинавской ходьбой, а представители физкультурно-спортивных клубов делились опытом работы на семинаре.

НАСТОЛЬНЫЙ ХОККЕЙ

4 декабря в спортивном зале поселка Судоверфь в рамках Народной Спартакиады состоялся самый масштабный турнир по настольному хоккею в Ярославской области.

Соревнования были приурочены к Всероссийскому дню хоккея, их участниками стали 25 команд из Рыбинска и Рыбинского района. Команды распределись по пяти подгруппам, в каждой их которых было по пять команд. В подгруппах команды сыграли по круговой системе. По итогу группового этапа определились 15 команд, занявших призовые места в своих подгруппах. В упорной борьбе в финальную часть соревнований вышли четыре команды, которые разыграли пьедестал почета.

Чемпионом турнира и обладателем кубка стала команда «Волжанин», второе место – у команды «Варяги» и третье место заняла команда «ГольфКлуб».

Завершающий этап Народной Спартакиады запланирован на 25 декабря. Командам предстоит проверить себя в игре «Вышибаловка». Соревнования посвящены Дню энергетика, который наша страна отметит 22 декабря.

Проект ОФМС «Народная Спартакиада» реализует «Лагерь спортивного и патриотического воспитания детей и молодежи «Витязь» — победитель конкурса «Спорт для всех» благотворительной программы «Сила спорта» фонда Владимира Потанина. Проект реализуется при поддержке администраций Рыбинского района и города Рыбинска, а также Филиала ПАО «РусГидро» — «Каскад Верхневолжских ГЭС».

МИНИ-ФУТБОЛ

3 декабря в спортивном комплексе «Полет» состоялась товарищеская игра по мини-футболу среди юношей 2009 – 2010 годов рождения. На поле встретились команды детского футбольного клуба «Полет» и сборная команда Рыбинского района. Счет игры в пользу команды Рыбинского района 3:9.

СКАНДИНАВСКАЯ ХОДЬБА

В деревне Назарово продолжаются занятия скандинавской ходьбой. Совсем недавно там была выбрана новая форма работы «Библиотека+стадион». Участники совместили занятия скандинавской ходьбой и поэзию. Перед прогулкой они почитали стихи Маршака, вспомнили его произведения, любимые с детства.

СЕМИНАР ДЛЯ СПОРТСМЕНОВ

1 декабря на базе Судоверфского культурно-досугового комплекса состоялся семинар по обмену опытом специалистов отрасли спорта и физической культуры Рыбинского района. Участниками мероприятия стали специалисты Спортивной школы и управления по культуре, молодежи и спорту, представители физкультурно-спортивного клуба «Возрождение», спортивных клубов Октябрьского, Тихменевского и Каменниковского поселений.

Руководитель клуба «Возрождение» Судоверфского поселения Елена Пухова поделилась опытом работы.

На семинаре были затронуты вопросы взаимодействия спортивных клубов и спортивной школы, намечены планы на грядущий год, внесен ряд предложений по изменению условий проведения районной Спартакиады.

Сергей БЕЛОВ

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #спорт #футбол #настольныйхоккей #семинар


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото