Погода

ДА БУДЕТ ЛЕД!

С наступлением стабильных минусовых температур в Рыбинском районе стартовал сезон катания на коньках. Ледовые площадки в нескольких населенных пунктах уже принимают своих первых посетителей.

3 декабря жители Огарковского поселения, специалисты Спортивной школы Рыбинского района и Социального агентства молодежи приступили к заливке катка на площади у Волковского центра досуга. На этой площади каток заливают впервые. Совсем скоро здесь же появится Новогодняя елка, а площадь будет украшена гирляндой с разноцветными шариками.

Одним из первых сезон катания на коньках стартовал в поселке Судоверфь. Ледовый корт уже принимает первых посетителей. Там можно поиграть в хоккей в составе дворовой команды, всей семьей прокатиться или научиться уверенно стоять на коньках. За небольшой промежуток времени каток уже успел завоевать популярность у местных жителей. Каждый день сюда приходит все большее количество желающих. Для любителей катания созданы все условия: обустроены раздевалки для спортивных команд, благодаря освещению можно заниматься здесь в любое время суток, а для болельщиков и зрителей имеются трибуны. Этой зимой на Судоверфи запланировано проведение турниров и тренировок по хоккею.

Также сезон катания на коньках открыт в поселках Каменники, Ермаково, Октябрьский. Местные жители уже приходят кататься целыми семьями.

Совсем скоро список готовых катков пополнится еще одним – завершается заливка катка в поселке Юбилейный, который уже в выходные примет первых посетителей.

В деревне Дюдьково и селе Арефино ледовые площадки будут залиты после установления снежного покрова, так как они находятся на открытой местности, а для удержания воды необходимы снежные бортики.

Так же с установлением снежного покрова ледовые площадки появятся в поселках Песочное и Тихменево.

В поселке Искра Октября прямо сейчас идут работы по оборудованию стационарного хоккейного корта. Там уже смонтированы борта, выполняется их укрепление.

Сергей БЕЛОВ

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #молодежь #молодыесемьи #спорт #катки #ледовыекорты


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото