Погода

ПЕРЕЗАГРУЗКА ДОСУГА

В пятницу, 28 октября, глава Рыбинского района Татьяна Смирнова провела выездное рабочее совещание в Назаровском культурно-досуговом комплексе. Основной темой стало состояние работы в сфере организации досуга местного населения.

Участниками совещания стали представители администраций Рыбинского района и Назаровского сельского поселения, специалисты и руководители спортивной школы, управления по культуре, молодежной политики и туризма, которые отвечают за качественно организованный досуг жителей Рыбинского района.

— Основная задача деятельности во всех сферах досуга – это работа с населением. Поэтому главная цель встречи – разработать совместный план дальнейших действийa для позитивных изменений в сфере организации досуга жителей Назаровского сельского поселения, — сказала глава Рыбинского района Татьяна Смирнова.

Назаровское поселение с каждым годом заметно развивается. Здесь ведется активная жилищная застройка и, соответственно, увеличивается количество местных жителей. Также стоит отметить, что в настоящее время запросы и интересы и постоянных жителей растут.

Здесь важно найти баланс. Ведь именно организаторы сферы досуга местного населения должны удовлетворять социально-культурные интересы и потребности жителей разных возрастов и разных слоев.

В режиме круглого стола участники совещания оценили состояние клубной, спортивной, туристской деятельности, работы с жителями разного возраста. Они пришли к совместному выводу, что есть недоработки в объединении усилий ответственных за эту работу, в информировании населения о готовящихся мероприятиях.

— Сообща наметили дальнейший план действий по совершенствованию работы по всем направлениям, определились с проектами, которые хотелось бы реализовать в деревне Назарово и поселке Шашково, выработали варианты развития материально-технической базы для планируемой работы, в первую очередь, для физической культуры и спорта, — сообщила глава Рыбинского района Татьяна Смирнова.

К 1 декабря руководители направлений, подведомственных учреждений должны будут представить первые результаты обновления своей работы с населением с учетом мнений и пожеланий жителей Назаровского сельского поселения.

Сергей БЕЛОВ

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #культура #спорт #туризм #молодежь


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото