Погода

МИХАИЛ ЕВРАЕВ ПЕРЕДАЛ МОБИЛИЗОВАННЫМ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СНАРЯЖЕНИЕ

Губернатор Михаил Евраев посетил центр подготовки мобилизованных и передал 3150 комплектов со снаряжением.

Наборы сформированы на основе рекомендаций руководства центра подготовки. В составе – влаго- и ветрозащитные плащи, утепленные резиновые сапоги, спальные мешки и коврики, наколенники и налокотники, тактические перчатки. Кроме того, приобретены квадрокоптеры, рации, рюкзаки, расходные материалы и комплектующие, индивидуальные аптечки и медикаменты. В ближайшее время будут доставлены тепловизоры, бинокли, сварочные аппараты, электрогенераторы, а также больше 3 тысяч комплектов термобелья и костюмов.

— Мы предоставляем обмундирование дополнительно к тому, что дает Минобороны России. Все, что требуется мобилизованным, поставлено в полном объеме, – подчеркнул Михаил Евраев.

Ранее из резервного фонда области было выделено порядка 78 млн. рублей на создание комфортных условий в учебном центре и экипировку военнослужащих.

Мобилизованные получат от региона единовременные выплаты в размере 50 тысяч рублей, добровольцы – 100 тысяч рублей. Всем призванным в рамках мобилизации россиянам будут выплачивать не менее 195 тысяч рублей ежемесячно.

Для семей военнослужащих, призванных по мобилизации, в области с 1 ноября отменена плата за детские сады и горячее питание школьников, введена материальная помощь для газификации жилых домов, включенных в план программы, предусмотрено первоочередное социальное обслуживание пожилых родственников и инвалидов.

Организована служба психологической поддержки для участников СВО и их семей, а также переселенцев, приехавших в регион из зоны спецоперации. Консультации проводят врачи-психотерапевты, психиатры и клинические психологи. Чтобы получить поддержку, нужно позвонить на телефон доверия по номерам: 30-03-03, 30-75-55, 30-85-49.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото