Погода

ВЫХОДНЫЕ С ПОЛЬЗОЙ

В минувшие выходные на базе Социального агентства молодежи была организована работа суточного лагеря выходного дня, где было открыто сразу три молодежные профильные смены: «Двигайся. Дерзай. Достигай», «С чистого листа» и «Добро в сердцах».

Этот лагерь ежегодный, на три дня он объединяет молодых активистов и волонтеров Рыбинского района. Сплочение подростков, их вовлечение в активное участие в жизни родного района – цель организаторов. Лагерь дает ребятам возможность завести интересные знакомства, отдохнуть, провести время с пользой. В этом году в лагерь прибыли 45 ребят. Для них проведены совместные интеллектуальные игры, вечерние мероприятия, организован выход в кинотеатр.

«ДВИГАЙСЯ. ДЕРЗАЙ. ДОСТИГАЙ»

Для лидеров и активистов Рыбинского района в возрасте от 14 до 19 лет предназначалась профильная смена «Двигайся. Дерзай. Достигай». На протяжении трех дней ребята тренировали свой интеллект, знакомились, общались, познавали себя и отлично проводили время.

Организаторами была подготовлена насыщенная и разнообразная программа. Так, психолог Инна Московская провела тренинг на тему «Как добиваться поставленных целей и что такое быть лидером?».

Сергей Абрамов дал ребятам возможность отбросить все шаблоны публичного выступления и провел командную импровизацию.

Екатерина Галаулина провела мощный мастер-класс по современной хореографии.

Руководитель образцового коллектива Студии театральных и киноминиатюр «Колибри», заведующая отделом организационно-массовой работы, Почетный работник общего образования Российской Федерации Алла Котова обучила ребят кинематографу.

Было много интеллектуальных игр, тренингов и командообразования. Завершилась смена посещением кинотеатра и просмотром фильма «Грозный папа».

ДОБРО В СЕРДЦАХ

По традиции так называлась профильная смена для волонтеров Рыбинского района. Подростки получили полезную информацию о волонтерских движениях и присоединились к групповому интерактиву по направлениям добровольчества. Для ребят были проведены вечерние мероприятия, интеллектуальные игры, одна из которых прошла в Точке кипения РГАТУ. Были организованы мастер-класс по танцам и выход в кинотеатр.

С ЧИСТОГО ЛИСТА

Профильная смена «С чистого листа» была направленна на профилактику аддиктивного поведения подростков. Молодые люди посетили Рыбинский краеведческий музей и батутный центр.

В суточном лагере выходного дня представители молодого поколения получили много позитива, обрели новые знакомства и зарядились хорошим настроением на все осенние каникулы.

Сергей БЕЛОВ

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #волонтеры #молодежь #подростки


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото