Погода

И ИГРЫ, И ФОРУМЫ

Такими разнообразными мероприятиями была насыщена прошлая неделя у представителей образовательного пространства Рыбинского района.

КАСАЕТСЯ КАЖДОГО

Под таким названием в Рыбинском районе прошло профилактическое мероприятие для подопечных подростков. В игре «Сто к одному» ребята ответили на вопросы, касающиеся прав человека, определили различные варианты правонарушений. На примерах аниме узнали, как формируется зависимость человека от психоактивных веществ, электронных сигарет и снюсов. Мероприятие было проведено в рамках акции «Наша жизнь — в наших руках!»

МЫ – УШАКОВЦЫ

В Рыбинском районе продолжается реализация гражданско-патриотического проекта «Мы – ушаковцы», приуроченного ко Дню памяти непобедимого и легендарного адмирала русского флота Федора Ушакова. Ежегодно игра проводится с целью развития и укрепления гражданско-патриотического воспитания школьников. Участники знакомятся с жизнью и военной деятельностью адмирала Федора Ушакова, получают представление о его церковном служении, православных деяниях и подвигах. Через изучение истории, традиций и культуры родного края у школьников воспитывают патриотизм.

«Первоклассная семья» — первый этап проекта, состоялся в сентябре. В четверг, 27 октября, в интеллектуальной игре «Брейн-ринг» участники 13 общеобразовательных учреждений показали биографические знания адмирала: истории жизни, церковного жития, православных деяний и подвигов. Победителем «Брейн-ринга» стала команда Арефинской школы, второе место у ребят из Каменников и третьими стали ребята из Покровской школы. Подрастающее поколение нашего района чтит память о выдающемся земляке, знает историю своего края и гордится выдающимися уроженцами Рыбинского района.

ЛИДЕРЫ РЕЙТИНГА

Делегация Рыбинского района в составе команд Покровской, Арефинской и Болтинской школ отправилась на региональный Форум Российского движения школьников «Территория актива». В рамках Форума прошла стратегическая сессия, где определялось дальнейшее развитии движения, его перспективы и трансформация. Работали интерактивные площадки, на которых активисты смогли проявить себя в различных направлениях.

Подарком на мероприятии стало выступление музыкальной группы «Интонация».

Сергей БЕЛОВ

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #образование #МыУшаковцы

#РДШ


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото