Погода

ВЕРНУЛИСЬ С НАГРАДАМИ

По итогам областного фестиваля «Школа безопасности» отряд «ЗОВ» Ломовской школы занял VI место в старшей группе, а бронзовые медали и III место «Комбинированной пожарной эстафеты» получил, показав достойный результат.

Фестиваль проходил 26 – 27 октября в Ярославле и состоял из трех испытаний: «Маршрут выживания», «Короткая полоса препятствий» и «Комбинированная пожарная эстафета». В мероприятии участвовала 21 команда в младшей и старшей возрастных группах. Это воспитанники клубов и организаций Ярославля, Рыбинска, Углича, Ярославского, Тутаевского районов. Честь Рыбинского района защищал отряд «ЗОВ» Ломовской школы.

В первый день «Маршрут выживания» проходил в Прусовском лесу. Он представлял собой 16-километровую тропу с 15 различными этапами туристической направленности, где самыми сложными были переправа через болото, спуск и подъем на возвышенностях, задания на смекалку и логику. Здесь важны была каждая секунда и действия любого из участников команды. Руководители команд принимали непосредственное участие в маршруте и преодолели все сложности, поднимая боевой дух команды, если что-то не получалось.

Второй день фестиваля проходил на территории городского пляжа реки Которосль «Подзеленье» и стадионе «Спартаковец». «Короткая полоса препятствий» состояла из набора наиболее сложных туристических дисциплин – таких, как сплав по реке Которосль на рафте, переноска пострадавшего на импровизированных носилках, туратлон, переправа-гать и другие.

Третьим испытанием была «Комбинированная пожарная эстафета». Четверо участников надевали боевую одежду пожарного, соединяли пожарные рукава друг с другом, подключали напор воды от пожарной машины и производили условное тушение пожара. Здесь, как и в реальных условиях, все решали скорость и сноровка, а бойцы отряда «ЗОВ» продемонстрировали свои лучшие умения и навыки.

Организаторами фестиваля «Школа безопасности» выступили Центр детского и юношеского туризма и экскурсий Ярославля и Главное Управление МЧС России по Ярославской области.

Виталий БОГОЯВЛЕНСКИЙ,

руководитель отряда «ЗОВ»

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #ЗОВ #ЮныйДругПолиции #сборы


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото