Погода

НОВЫЕ ПОБЕДЫ

Спортсмены Рыбинского района продолжают участвовать в различных соревнованиях. Только в конце октября они стали участниками турниров по волейболу, мини-футболу, соревновались в метании гранаты, прыжках в длину с места и многом другом.

ВОЛЕЙБОЛ

30 октября в спортивном зале поселка Судоверфь физкультурно-спортивным клубом «Возрождение» был организован турнир по волейболу среди дворовых команд на Кубок главы Судоверфского поселения. Здесь состязались шесть команд: из поселка Юбилейный, деревни Свингино и четыре судоверфские команды. По итогам турнира третье место заняли ребята из деревни Свингино, за второе почетное место награждена команда из поселка Юбилейный, победителями турнира стала команда физкультурно-спортивного клуба «Возрождение» из поселка Судоверфь. Все призеры награждены медалями и грамотами, а команде-победителю вручен Кубок главы.

23 октября завершился турнир по волейболу «Золотая осень» среди юношей и девушек 2011 – 2012 годов рождения. В соревнованиях участвовали команды города Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Обнинска, Данилова, Рыбинска и Рыбинского района. В финальную часть соревнований вышла команда юношей Рыбинского района. В упорной борьбе полуфинала наша команда уступила юным волейболистам из Санкт-Петербурга, и, к сожалению, в матче за третье место проиграла команде из Обнинска. По итогу наши ребята стали четвертыми.

— Не хватило опыта, наши ребята еще только начинают свой соревновательный путь и победы у них впереди. Выйти в плей-офф и конкурировать с ребятами на год старше, занять четвертое место из четырнадцати команд – это для ребят хороший результат, — прокомментировал тренер команды Владимир Кузнецов.

Первое место турнира у команды из Санкт-Петербурга, второе место заняли волейболисты из Данилова, и третье место завоевала команда юношей из города Обнинска.

МИНИ-ФУТБОЛ

29 октября в спортивном зале поселка Судоверфь прошел второй Турнир по мини-футболу памяти Александра Рябинина. Борьба шла по олимпийской системе. Шесть команд были разделены на две подгруппы, и победители своих групп выходили в финал. В решающем матче сошлись команды «Сатурн» из города Рыбинска и «Судоверфь», представляющая Рыбинский район. Итоговый счет финала 4:2 в пользу команды «Сатурн». Почетными гостями церемонии награждения стали близкие и родственники Александра Рябинина.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

25 октября в рамках Спартакиады и Президентских спортивных игр общеобразовательных школ Рыбинского района на стадионе «Переборец» состоялись соревнования по легкоатлетическому многоборью. Учащиеся школ состязались в метании мяча, прыжках в длину с места и в беге на дистанции – девочки преодолевали 600 метров, а юноши – 800 метров. В соревнованиях участвовали 10 команд, а это более 120 спортсменов из Октябрьской, Болтинской, Ермаковской, Каменниковской, Ломовской, Тихменевской, Николо-Кормской, Сретенской, Глебовской и Середневской школ.

По итогам стартов в общекомандном зачете победители и призеры были выявлены в каждой подгруппе, которая определялась численностью учеников школы.

В первой группе победу одержали ребята из Октябрьской школы, второе место завоевала команда Болтинской, а бронзовыми призерами стали спортсмены из Ермаковской школы.

Во второй подгруппе золото завоевала команда Николо-Кормской школы, второй стала команда Сретенской, третье место завоевали ребята из Глебовской школы.

В личном первенстве среди юношей 2008 – 2009 годов рождения победил Денис Моченов из Николо-Кормской школы, вторым стал Денис Кирилов из Октябрьской школы, и третье место досталось Илье Смехову из команды Ломовской школы.

Среди девушек 2008 – 2009 годов рождения первое место завоевала представительница Октябрьской школы София Пучкова, Екатерина Завитухина из этой же школы стала серебряным призером, и третье место заняли Валерия Рыбина из Болтинской школы и Александра Ветвикова из Октябрьской школы.