Погода

ПРЕДПРИЯТИЯ АПК РЫБИНСКОГО РАЙОНА НА «ЗОЛОТОЙ ОСЕНИ – 2022»

Два крупнейших агропредприятия Рыбинского района «Ярославский бройлер» и «Волжанин» приняли участие в Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2022» в Москве и подписали инвестиционные соглашения с правительством Ярославской области.

АО «Ярославский бройлер» имеет успешный опыт в освоении земель сельскохозяйственного назначения, что позволило предприятию развивать новое перспективное направление – растениеводство. Этот опыт компания намерена распространить и на другие районы Ярославской области.

Инвестиционные проекты по выращиванию зерновых, бобовых и масличных культур планируется реализовать в Рыбинском, Гаврилов-Ямском, Тутаевском районах. Объем инвестиций составит 640 млн. рублей.

ОАО «Волжанин» увеличит производство яиц. Предприятие запустит проект по модернизации птицеводческого и яйцеперерабатывающего комплексов, в рамках которого будет закуплено новое оборудование для содержания кур-несушек и создано современное производство по переработке яиц. На эти цели планируется направить порядка 500 млн. рублей.

Всего на выставке было заключено 8 соглашений на сумму 8 миллиардов рублей. Как отметил губернатор Михаил Евраев, это позволит создать более тысячи новых рабочих мест.

— Благодарю правительство Ярославской области и губернатора Михаила Евраева за внимание к перспективным проектам наших сельхозпроизводителей, поддержку развития агропромышленного комплекса, — сказала глава Рыбинского района Татьяна Смирнова.

Наш корр.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото