Погода

РЕМОНТЫ ЗАВЕРШАЮТСЯ ИЛИ ЗАВЕРШЕНЫ

Заключительные объекты этого года, работы на которых велись по региональным программам и национальным проектам, а также за счет местного бюджета, уже практически выполнены. Остались незначительные доработки и исправление недостатков.

В Тихменевской школе по нацпроекту «Образование» по направлению «Успех каждого ребенка» завершается ремонт спортивного зала. Готовность составляет 95%.

Остается смонтировать подвесной потолок, установить двери и электрику, покрыть лаком пол, вывезти строительный мусор. Подрядчик обещает сдать объект на этой неделе.

На этом объекте не обошлось без проблем, которые, благодаря постоянному контролю главы района Татьяны Смирновой, решались своевременно.

— Предыдущий контрольный визит выявил серьезные недочеты по качеству исполнения работ, — говорит глава Рыбинского района Татьяна Смирнова. — Было принято решение о смене рабочей бригады. В сентябре новая бригада рабочих ликвидировала выявленные недостатки.

На капитальный ремонт спортивного зала предусмотрено более 1,5 миллиона рублей из федерального, областного и местного бюджетов. Стоит отметить, что в Тихменевской школе в этом году за счет средств местного бюджета к началу учебного года отремонтирована крыша.

Подходит к завершению и благоустройство центральной площади в деревне Волково Огарковского поселения. Работы здесь велись поэтапно с 2019 года за счет средств, полученных за победу в «Рейтинге-76» по программе «Решаем вместе!». А в этом году – очередной этап преобразований центра деревни. По направлению «Инициативное бюджетирование» губернаторского проекта «Решаем вместе!» продолжается ремонт фасада Волковского культурно-досугового комплекса. На эти цели при поддержке председателя Ярославской областной Думы Михаила Боровицкого выделено 712 тысяч рублей.

Еще 300 тысяч по этой программе выделено на обустройство подхода к памятнику погибшим в Великой Отечественной войне, который находится тоже в центре деревни, рядом с учреждением культуры.

И, наконец, завершающим аккордом стало оборудование детско-спортивной площадки по губернаторской программе «Наши дворы» за Волковским центром досуга.

Территория в центре деревни заметно преобразилась, но остается финальный этап – окончание ремонта фасада Волковского центра досуга.

Ремонт в библиотеке Арефинского культурно-досугового комплекса в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!» уже завершен с опережением графика. На эти цели было выделено более миллиона рублей.

В большом зале библиотеки произведен монтаж навесного потолка, установлены новые светильники, заменен линолеум.

При участии главы Волжского поселения Геннадия Черепенина, заместителя главы района по ЖКХ Ирины Борисенко состоялся осмотр благоустройства дворовой территории у домов №65, 66, 67 в селе Сретенье.

Придомовая территория в этом году вошла в проект благоустройства «Наши дворы», инициированный губернатором Ярославской области Михаилом Евраевым.

Сегодня здесь обустроены проезды, парковочные места, тротуары. Появились лавочки, урны и все это круглосуточно находится под неусыпным оком камер видеонаблюдения. Во дворе установлена спортивно-игровая площадка, играть на которую приходят и дети из близлежащих деревень.

Геннадий Черепенин заверил, что за счет управляющей организации будут установлены дополнительные лавочки у каждого подъезда.

В начале сентября за счет средств для летнего содержания дорог проведено восстановление верхнего асфальтового слоя на участке автодороги Рыбинск – Большое село возле деревни Поповское Волжского поселения.

Долгое время этот участок считался одним из самых проблемных, а по поводу его состояния в адрес администрации поступало много обращений.

Дорожники из «Ярдорслужбы» срезали деформированный и разрушенный слой, уложили свежий асфальт, нанесли разметку на участке в 1,6 километра. Теперь дорога на Большое село стала значительно лучше.

Светлана БУДИЛКОВА

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #НашиДворы #благоустройство #развитие #РешаемВместе!


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото