Погода

ОСЕННИЙ ДЕБЮТ

3 сентября в Гаврилов-Яме на тактическом полигоне «Пехота» состоялся традиционный областной турнир по лазертагу «Осенний луч – 2022», в котором приняли участие отряды движения «Юный друг полиции» Ярославской области из школ Ярославля, Гаврилов-Яма, Ростовского и Рыбинского районов.

Отряд «ЗОВ» Ломовской школы выставил команду юных бойцов, которые впервые проверили свои силы и тактику в командной игре в лазертаг. Серьезность и настрой на игру подогревало нововведение турнира – команда, занявшая последнее место, пропускает аналогичное соревнование в 2023 году, уступая его другой команде движения «Юный друг полиции».

Каждая команда сражалась в трех играх по двадцать минут. Задача – заработать как можно больше очков при захвате базы противника и центральной точки, не допустив захват своей. Первая игра уже показала, что тактические действия – это живой организм. Ведь то, что срабатывало минуту назад, уже не приводит к результату в следующей атаке.

Проигрыш команде «Легион» Ростовского района позволил сделать выводы, и в следующем сражении с командой «Импульс» из Ярославля отряд «ЗОВ» одержал победу. Неравенство призовых очков в группе не позволило сразиться за призовые места, но отряд «ЗОВ» ожидало сражение за право закрепить за собой заветное место в турнире на следующий год.

Противником стал отряд «ГРОМ» из Ярославля, и уже в решающем поединке юные курсанты отряда «ЗОВ» доказали, что достойны этой чести. С хорошим перевесом победа была одержана.

Второй результат наши ребята показали и в командном состязании по стрельбе из пневматической винтовки, проходившем параллельно с турниром.

Турнир проходил в День солидарности в борьбе с терроризмом, поэтому ребята стали участниками Всероссийской акции «Капля жизни». Им предлагалось набрать воду из чаши в ладони и полить ею посаженные ели с лентами «Пока мы едины, мы непобедимы». В полном молчании, с пониманием цели акции курсанты выполнили поставленную задачу.

Виталий БОГОЯВЛЕНСКИЙ,

руководитель отряда «ЗОВ» Ломовской школы

№ 35 (797) / 9 сентября 2022 г.

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #ЗОВ #ЮныйДругПолиции #сборы


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото