Погода

Первые итоги вселяют оптимизм

23 августа в Ярославле на форуме «Стратегия – работа на результат» подвели промежуточные итоги реализации губернаторских проектов.

 В зале – более тысячи делегатов, представителей всех муниципальных районов области. На сцене проекты представляют курирующие чиновники правительства. Здесь же эксперты, которые оценивают обнародованные цифры. А их немало. И, как признался врио губернатора Михаил Евраев, они вселяют оптимизм.

Более 170 объектов сдано по губернаторскому проекту «Наши дворы», еще на 50 придомовых территориях работы уже завершены. Каждый план благоустройства согласовывался с жителями, они же контролировали все работы. Помогали и активисты проекта «Губернаторский контроль». За полгода ими осмотрено 118 объектов. Подрядчикам дано 346 поручений, из которых 250 исполнено.

Ключевая идея – добиться, чтобы все государственные контракты по строительству и ремонту выполнялись четко, качественно и в срок. Также это опыт успешного взаимодействия между властью и жителями, – объясняет помощник губернатора Ярославской области Андрей Скоркин.

Более 286 тысяч предложений внесли ярославцы в проекты комплексных планов развития районов, которые обсуждались по инициативе главы региона. Все инициативы тщательно анализируются, многие идеи учтены.

— Я внимательно следил за подготовкой этой программы, – рассказал патриарх ярославской политики и первый губернатор области Анатолий Лисицын. – Меня вдохновило, что был проведен такой масштабный опрос ярославцев. Те потребности, те желания, которые у ярославцев есть, были проанализированы и включены в программу развития.

Анатолий Лисицын также отметил, что гарантией успеха является конструктивное взаимодействие власти и общества, в результате которого выкристаллизовываются общие цели. Именно так и действует команда Михаила Евраева: в каждом губернаторском проекте жители непосредственно участвуют в принятии решения и в контроле его исполнения. А это является лучшей гарантией достижения результата.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото