Погода

ПОЧТА В ДЮДЬКОВЕ – НОВАЯ, СОВРЕМЕННАЯ, УДОБНАЯ

В среду глава Рыбинского района Татьяна Смирнова совместно с председателем Ярославской областной Думы Михаилом Боровицким и депутатом, координатором направления в рамках Народной программы партии Андреем Юдаевым оценили результаты ремонта почтового отделения в деревне Дюдьково.

Почтовое отделение в деревне Дюдьково вошло в пилотную часть программы по модернизации в сельской местности отделений «Почты России». Обновить почтовые отделения поручил Президент России Владимир Путин на съезде партии «Единая Россия».

Всего по этой программе в стране будет обновлено и усовершенствовано 25160 отделений, 632 – в этом году. Дюдьковское – одно из них. Минцифры выделило на эти цели пять миллиардов рублей.

Кроме Дюдьковского отделения, в программу модернизации на 2023 – 2025 годы вошли 260 отделений почтовой связи в Ярославской области, 17 из них – в Рыбинском районе. При этом в Песочном в 2023 году будет построен новый модуль почтового отделения, а в 2024 году – в Тихменеве.

Как будут выглядеть обновленные почтовые отделения, можно было увидеть на примере почты в Дюдькове, где главу района и депутатов встречали представители «Почты России» директор УФПС Ярославской области Денис Филиппов, заместитель директора по имущественным вопросам Сергей Горчаков, начальник Рыбинского почтамта Татьяна Никешина, начальник отделения почты Дюдьково Ирина Сергеева, а также представитель подрядчика ООО «ЭкоГрандСтрой» Владимир Петренко. Вместе они осмотрели помещения почтового отделения деревни Дюдьково, где модернизация подходит к завершению. В первую очередь капитально отремонтировано помещение: заменены изношенные сети – водопровод, канализация, электроснабжение; заменены окна, выполнены внутренние отделочные работы и ремонт входной группы.

Помещение преобразилось сразу – стало светлее, уютнее. В ближайшие две недели в отделение поступит необходимое оборудование и мебель.

Вместе с отремонтированным отделением посетители получат доступ к широкому спектру услуг, которые предоставляет современная «Почта России». Помимо отправки посылок и корреспонденции, можно воспользоваться порталом Госуслуг, снять наличные, оформить страховку или кредит, купить товары первой необходимости. Прорабатывается возможность доставки лекарственных средств.

— Остались довольны увиденным, — поделилась впечатлениями глава Рыбинского района Татьяна Смирнова. — Клиентский зал и почтальонская выглядят современно и удобно. Руководитель УФПС Ярославской области Денис Данилович Филиппов пообещал нам приложить все усилия, чтобы выполнить план модернизации почтовых отделений в Рыбинском районе в полном объеме.

— Особенно важна социальная составляющая этого вопроса, — сказал председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий. — Ведь жители села не всегда могут быстро добраться до мест оказания соответствующих услуг, а здесь – все рядом. К тому же почта – одна из точек притяжения на селе, где всегда могут собраться и пообщаться местные жители.

Всего в зоне обслуживания почтового отделения деревни Дюдьково более 1600 человек. Из них 250 жителей пенсионного возраста активно пользуется услугами почты.

Светлана БУДИЛКОВА

Фото Валерия БАТОВА

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #ПочтаРоссии #модернизация


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото