Погода

ТЕМПЫ ХОРОШИЕ

24 августа специалисты администрации Рыбинского района и Стройнадзора побывали на площадке строящейся в рамках национального проекта «Образование» регионального проекта «Современная школа» школы в селе Погорелка на 140 мест.

Проект разделен на три этапа – строительство здания, обустройство наружных инженерных сетей с благоустройством территории и закупка оборудования.

На сегодняшний день завершена часть работ по первому этапу. Готова монолитная плита под котельную, наружные сети водопровода, хозяйственно-бытовой канализации, электричества, тепловые сети. В сентябре состоится поставка оборудования – модульной котельной и емкостей водоподготовки.

Идет подготовка вертикальной планировки территории.

На втором этапе строительства выполнено устройство цоколя. Ведется кирпичная кладка первого этажа, которая частично уже достигла отметки межэтажных плит-перекрытий.

Поставка материалов на объект ведется ежедневно. Поставляется силикатный кирпич, железобетонные плиты-перекрытия, железобетонные изделия. Организована непрерывная доставка инертных материалов, которые тут же направляются в работу. Силикатного кирпича поставлено 67,6 тысячи штук, керамического – девять тысяч, плит-перекрытий достаточно, чтобы завершить полтора этажа.

На стройке задействованы шесть машин спецтехники. Это два автомобильных крана, бульдозер, экскаватор, каток и самосвалы. Строители готовятся к будущей отделке здания – приобрели и смонтировали новую штукатурную станцию, сегодня она используется для приготовления бетонного раствора.

На объекте ежедневно в две смены трудятся 24 – 27 рабочих. Соблюдаются технологии и техника безопасности. К строительной площадке есть подъездные пути, площадка огорожена, осуществляется охрана, геодезический контроль высотных отметок и осей здания.

В рамках третьего этапа уже приобретены и поставлены планшетные компьютеры, классные доски и мебель. Часть будущего оборудования в стадии заключения контрактов. Ведутся закупочные процедуры оборудования для пищеблока.

Степень готовности объекта по состоянию на 24 августа составляет – 27,8%. На строительстве школы ведется ежедневный контроль, организовано видеонаблюдение.

Светлана БУДИЛКОВА

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #нацпроекты #образование


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото