Погода

ГОРДО РЕЕТ ФЛАГ РОССИИ

Во всех поселениях Рыбинского района прошли мероприятия, посвященные Дню флага России. Флешмобы, викторины, акции, игры, мастер-классы и даже велопробеги и дискотеки – всем этим удивляли работники культуры ребят и взрослых. А в поселке Каменники состоялось открытие детской игровой площадки, построенной по программе «Наши дворы», инициированной главой региона Михаилом Евраевым.

Специалисты Арефинского культурно-досугового комплекса провели акцию «Триколор» — раздавали на улицах села ленточки, рассказали об истории праздника, значении цветов российского флага.

Патриотическая программа для детей «Белый, синий, красный цвет – символ славы и побед» состоялась в библиотеке. Ребята ответили на вопросы викторины о флаге, узнали об истории возникновения этого символа государства, дружно соревновались в конкурсах.

Мастер-класс «Наш флаг – наша гордость» провели в библиотеке для юных арефинцев. Ребята изготовили объемную поделку «Я люблю Россию!».

На площади у Волковского культурно-досугового комплекса прошла игровая программа «День Государственного флага России». Ребята отвечали на вопросы, играли в игры «Белый – синий – красный», «Собери Российский флаг» и «Передай флаг». В библиотеке дома культуры прошла выставка рисунков.

Жителям деревни волонтеры раздали ленточки триколор и рассказали о том, что они значат. А в завершении праздничного дня организовали акцию.

В библиотеке деревни Дюдьково ребята собрались на познавательную программу «Русский флаг и его история», которая началась с песни, посвященной Российскому флагу. Участники посмотрели видео-презентацию «Российского флага живая история». В увлекательной игре знатоков ребята оживленно делились новыми знаниями.

На площади прошел яркий флешмоб «Гордо реет Флаг России». Участники изготовили из цветов российского триколора флаг, который украсили дружные ладошки ребят.

В день Российского флага 22 августа в поселке Каменники в квадрате улиц Школьная – Яковская состоялось открытие детской площадки, установленной по проекту врио губернатора Ярославской области «Наши дворы». Мероприятие началось с приветственного слова главы Каменниковского поселения Александра Спивака.

Зрителями стали жильцы близлежащих домов и пришедшие с детьми на прогулку с соседних дворов родители. После музыкального приветствия ансамбля «Юность моя» для детей прошла спортивная мини-программа. Всем посетителям мероприятия были розданы буклеты и календари с символикой проекта «Наши дворы», а дети получили воздушные шарики.

Здесь же прошли акции «Российский флаг» и «Триколор». Победители спортивной программы были награждены призами. Мероприятие посетили и воспитанники подготовительной группы детского сада, которые поучаствовали в игровой программе «Если хочешь быть здоров!» на открытой площадке.

Дети и взрослые порадовались возможности активно проводить свой отдых на благоустроенной площадке, и тому, что двор стал еще уютнее.

В день праздника на территории парка у Каменниковского центра досуга разместились мастер-классы «Цветы России» и «Российский флаг», прошла спортивная игротека «Поселковые рекорды». На летней танцевальной площадке состоялась концертная программа «Мы – вместе!» с участием вокальных коллективов Каменниковского центра досуга, а затем – танцевальная флеш-программа.

22 августа в селе Никольское ребята поучаствовали в познавательной программе «Гордо взвейся над страной, флаг Российский наш родной», на которой узнали много нового и интересного об истории, символике и святых воинах. Закончилось праздничное мероприятие созданием флажка из цветной бумаги. Ребята также поучаствовали в раздаче ленточек триколор на улицах села Никольское.

В поселке Октябрьский воспитанники детского лагеря «Летняя карусель» из «Города мастеров» прошли торжественным шествием по поселку, поздравляя всех жителей с Днем Российского флага.

Октябрьский культурно-досуговый комплекс в рамках акции «Российский флаг – державы символ» провел детскую интерактивную программу «Белый, синий, красный!» — где дети узнали историю возникновения российского флага, гимна и герба, а также, что означает каждый цвет триколора, в каких случаях поднимается флаг России.

Совместно с Социальным агентством молодежи Октябрьский культурно-досуговый комплекс организовал молодежный велопробег «Вперед, Россия».

Познавательная программа  в Песочном «Под флагом единым» собрала ребят в библиотеке. Они вспомнили символы нашей страны, собирали пословицы из разных частей, отгадывали загадки. После этого был проведен мастер-класс по городецкой росписи.

В честь праздника ветераны села Погорелка совершили велосипедный пробег. Прокатившись на велосипедах по просторам малой родины, ветераны наполнились оптимизмом, задором, пополнили свое здоровье.

В Покровском центре досуга прошли интерактивная викторина «Символы Государства Российского» и квест-игра «Над нами реет флаг России». Командам предстояло отыскать цвета флага и сделать фото, собрав флаг воедино. Также ребята приняли участие в двух флешмобах.

Тихменевский центр досуга пригласил на концерт «Душа России» с участием творческих коллективов Песоченского культурно-досугового комплекса и Покровского центра досуга. На площади волонтеры вручали зрителям ленточки триколор. Вместе с библиотекарем юные участники мероприятия совершили увлекательную прогулку по дорогам истории, посвященную  главному символу Российской Федерации. Они узнали о возникновении трехцветного стяга и его значении в жизни нашей страны. Затем взрослые и дети принимали участие в мастер-классе «Великий Российский прославленный флаг». Заключительной частью праздника стала дискотека «Энергия лета!».

20 августа, в рамках празднования Дня поселка Юбилейный, состоялась семейная квест-игра по станциям «Я живу в России», посвященная Дню флага, которую провела молодежь Судоверфского поселения совместно с сотрудниками Судоверфского культурно-досугового комплекса и представителями Организации Российских юных разведчиков.

Участники разделились на три команды по цвету флага. Каждая команда получила маршрутные листы, и участники отправились в путешествие по станциям «Московский лабиринт», «Знатоки», «Танцевальная», «Турполоса».

Все команды отлично справились с заданиями, и победила дружба.

Обзор подготовила Светлана БУДИЛКОВА

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #культура #ДеньФлага #МояРоссия #праздник


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото