Погода

С РЮКЗАКОМ И ПАЛАТКОЙ НА РОДИНУ АДМИРАЛА

20 августа в Назаровском поселении состоялся традиционный «Туристский поход с проверкой туристских навыков» по Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» (ГТО), посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации.

Участниками похода на родину непобедимого адмирала Федора Ушакова стали 11 физкультурно-спортивных клубов из Тихменевского, Октябрьского, Волжского, Арефинского, Покровского, Судоверфского, Каменниковского сельских поселений. Впервые в этом году в походе приняла участие команда учеников Болтинской школы под руководством руководителя туристического объединения школы Ольги Краевой.

Кросс-поход на родину адмирала Ушакова проходит в Рыбинском районе с 2018 года и пользуется большой популярностью у жителей. В прошлом году в нем участвовали три команды, в этом – 11, среди них заявились три самоорганизованные команды.

98 человек в этот день стартовали и финишировали в селе Шашково. Перед стартом администратор Центра тестирования спортивной школы Рыбинского муниципального района Лариса Захарова рассказала о дате восстановления праздника в честь исторического флага России, об истории триколора и о традициях празднования.

— Поздравляю всех участников похода! — написала на своей странице в соцсетях глава Рыбинского района Татьяна Смирнова. — Желаю бодрости, выносливости в любых ситуациях и хорошего настроения!

На старте команды прошли проверку личного и группового снаряжения, знания границ полигона, действия в аварийных ситуациях. Далее в полном составе двинулись по маршруту, который был выдан на старте в виде карты.

Общая длина дистанции составила 15 километров, контрольное время движения – 4 часа. На контрольных пунктах проверки туристских навыков, которых было 12, участники вязали узлы, переправлялись на плавсредствах на заданную дистанцию, прошли заболоченный участок, а также выдержали проверку на знание топографии и краеведения. Все команды успешно выполнили испытания.

— Было очень интересно, весело и дружно! — поделилась впечатлениями участница Елена Беляева. — Отдельное спасибо за круговой маршрут и за новые интересные этапы.

По итогам полученных баллов первое место заняла сборная «Команда ГТО», второе – физкультурно-спортивный клуб «Возрождение» Судоверфского поселения, место – «Покров-2» Покровского поселения.

Команды-победительницы награждены дипломами, медалями, а за первое место вручен кубок.

Наш корр.

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #Кросспоход #спорт #Хопылево


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото