Погода

Сильнее, точнее, внимательнее

Конец февраля и начало марта оказались богатыми на спортивные события. Среди них было участие спортсменов Рыбинского района в соревнованиях муниципального и областного уровней по волейболу.

С 26 по 28 февраля наши спортсмены стали участниками первенства Ярославской области по волейболу среди юношей и девушек 2008 – 2009 годов рождения, которое состоялось в городе Ростове.
Несмотря на то, что наши ребята не оказались в числе победителей, по мнению тренера команды, спортсмены выступили хорошо. Учитывая, что юноши Рыбинского района на год моложе и все игры доводили до третьей партии с разницей в 2 – 3 очка.
Отличились в игре Марк Чигринов, Денис Хремин, Иван Лукин, Артем Ромашков. Девушки показали бойцовский характер во всех играх, но уступали в концовках партий. Отлично себя проявили себя Ксения Мягченкова, она подала 12 эйсов. Екатерина Крюкова и Ева Кузьмина прекрасно нападали и ставили блок. С такими результатами в будущем наших спортсменов обязательно будут ждать призовые места.
Параллельно с областными состязаниями в Рыбинском районе прошли игры чемпионата по волейболу среди мужских и женских команд. В соревнованиях участвовало около ста представителей физкультурно-спортивных клубов из Волжского, Каменниковского, Октябрьского, Покровского, Судоверфского и Тихменевского сельских поселений.
Игры проходили в течение недели в нескольких населенных пунктах Рыбинского района — в посёлках Судоверфь, Каменники и деревне Дюдьково. Чемпионат по волейболу осуществляется в рамках реализации федерального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография».
По его итогам, среди женских команд победителями стали участницы из ФСК «Темп». Второе место завоевали спортсменки из ФСК «Октябрьский». ФСК «Лёгкий старт» – бронзовые призеры. Среди мужских команд первое место у участников ФСК «Октябрьский», второе место – у команды ФСК «Лёгкий старт», третьими стали спортсмены ФСК «Темп».В соревнованиях приняли участие четыре команды из Покровского, Волжского, Октябрьского и сельского поселения Песочное.
Молодые спортсмены Рыбинского района регулярно принимают участие в соревнованиях по волейболу.
«Эта игра учит силе воли, точности, вниманию – нет времени отвлечься, ты всегда сфокусирован на мяче и на действиях своего соперника», «В волейболе поражает единство команды – каждый член команды может прийти на помощь другому игроку, если это необходимо» — наперебой делятся участники ФСК «Октябрьский».