Погода

УРОЖАЙНАЯ ОСЕНЬ

Выставка урожая «Осень бывает разная: зеленая, желтая, красная» открылась в деревне Починок-Болотово Арефинского поселения.

У жителей деревни появилась прекрасная возможность посмотреть на многоцветье плодов, овощей, фруктов, зелени, цветов, которые радовали глаз на оригинальной выставке, оформленной в деревенском стиле у «Сарайчика-развлекайчика». Хозяюшка праздника поблагодарила и наградила деревенских тружеников, которые все лето ухаживали за своим огородом.

Тамара Алексеевна Апарнева удивила богатым урожаем орехов, цикория, крупным летним чесноком. Семья Анны Алексеевны Бадиной поделилась различными сортами картофеля, а внук Дима отобрал и сделал поделки к выставке «Веселый огород». Семья Максимовых поразила урожаем кабачков, оригинальным оформлением «Овощного сундука», красивыми букетами.

 

Много вкусных банок с заготовками представили на выставке «Погребок». Всю эту красоту можно было не только посмотреть, но и попробовать.

На выставке цветов «Краски осени» все желающие могли сфотографироваться у фотозоны с букетом и подносом овощей.

Участники выставки и зрители поговорили об урожае этого года и вместе провели конкурсы «Загадки про овощи», «Песенный аукцион», «Скороговорки». Познакомились с новыми кулинарными рецептами за праздничным столом, который собрали местные хозяюшки, пели песни и танцевали. Осенняя встреча прошла в теплой обстановке.

Наш корр.

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #урожай #праздник #село


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото