Погода

ТУРИСТЯТА НА МАРШЕ

В Рыбинском районе уже 13 лет проходит туристический слет для воспитанников детских садов, их воспитателей и родителей «Туристенок». С прошлого года, в связи с профилактикой распространения коронавирусной инфекции, слет проходит в заочном формате в каждом детском саду.

Так, 16 сентября в детском саду поселка Костино в рамках слета «Туристенок – 2021» в состязаниях приняли участие две команды — «Лесные жители» и «Лето». Юные туристы прошли восемь испытаний: «Путанка», «Меткий стрелок», «Любители природы», «Наша Родина – Россия», «Рыболов», «Собери палатку», «Привязайка», «Маршрут». На этапах команды смогли проявить ловкость, смелость, быстроту, находчивость, смекалку, а также показать туристические навыки. По итогам соревнования победила дружба. Ребята получили сладкие призы и сделали общее фото на память.

В тот же день туристическое путешествие стало увлекательным приключением для воспитанников детского сада поселка Октябрьский. В слете «Туристенок – 2021» принимали участие воспитанники подготовительной группы – команды «Веселый рюкзачок» и «Ребята – туристята»

В гости на праздник пожаловала Баба Яга. Дети с радостью учили ее, как правильно собрать рюкзак, что пригодится в походе, а что нет.

Маршрутные листы были разработаны таким образом, чтобы путешественники попадали в различные ситуации. Двигаясь по маршруту, дети с увлечением выполняли задания на его пунктах с использованием туристского снаряжения и оборудования. Самыми запоминающимися были испытания «Турполоса», «Меткий стрелок», «Маятник», «Пирамида», «Путанка», где потребовались смелость, выносливость, ловкость. На пункте «Любители природы» дошкольники показали свои знания по краеведению и умение работать в команде.

Туристята преодолели все испытания, в завершении их ждали награды – дипломы победителей, медали, и конечно, сладкие призы.

Наш корр.

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #детскийсад #спорт #туризм #игра


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото