Погода

ЖИВИ, СЕЛО!

В субботу праздновали День деревни Милюшино. Поздравить жителей приехала глава Рыбинского района Татьяна Смирнова

В День деревни в Милюшине на площадке у клуба многолюдно всегда. И почему-то в этот день всегда выпадает хорошая погода. Наверное, милюшинцы пользуются особой благосклонностью в небесной канцелярии.

С утра приделав все огородные и хозяйственные дела, вечером жители собираются у клуба целыми семьями. Здесь и малыши в колясках, и почетные пенсионеры, и люди среднего возраста. Праздник – это день встречи односельчан, поэтому все стараются надеть нарядные обновки, сделать красивые прически. Ведь многих в этот день пригласят на сцену для вручения заслуженных благодарностей – за труд, верность семейным традициям, а ребятишек, которые появились на свет или пошли в первый класс и вовсе отметят особо. Ну, а затем состоится праздничный концерт с живой музыкой, под которую ноги сами пускаются в пляс.

Так было и на этот раз. Старт торжеству дала глава Рыбинского района Татьяна Смирнова. С большим уважением она вручила грамоты администрации Рыбинского района председателю совета ветеранов деревни Милюшино Галине Ивановне Овчинниковой за большой вклад в развитие ветеранского движения и активное участие в общественной жизни поселения, а также директору магазина-гастронома «Садко» Владимиру Юрьевичу Фелистову за личный вклад в обеспечение жителей качественными услугами торговли.

— Вы очень любите свою землю, и это всегда ощущается, — обратилась к милюшинцам Татьяна Смирнова. — В этом году вы празднуете свой день с обновленным составом депутатов и новой главой поселения. Радует, что продолжается развитие поселения. Хочу поблагодарить за это активных жителей, депутатов и главу поселения Юлию Воронину за настойчивость, упорство, желание изменить территорию поселения к лучшему и заботу о качестве жизни населения. Желаю каждому доброго здоровья, благополучия, уюта и взаимопонимания в каждой семье, поводов для радости.

Сегодня Огарковское поселение – первое в Рыбинском районе, сформировавшее совместно с депутатами, главой, активными жителями, руководителями организаций программу развития на пять лет. Теперь администрация поселения четко знает, что хотят жители и что нужно делать в первую очередь, чтобы совместно с администрацией Рыбинского района находить источники финансирования для реализации планов и программ.

Не заставил себя ждать и результат – Огарковское поселения в этом году стало участником федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий». В рамках этой новой программы можно будет полностью менять облик населенных пунктов, на это предусмотрены федеральные средства. Огарковское поселение попало в программу этого года пока с небольшим проектом благоустройства контейнерных площадок в населенных пунктах. Однако первый положительный опыт, пройденная практика позволят в дальнейшем участвовать и в более крупных проектах.

Односельчан с праздником поздравили глава поселения Юлия Воронина и депутат Муниципального Совета Рыбинского района Ирина Козлова. А первыми на сцену пригласили самых маленьких жителей. В этом году в семье Юлии и Евгения Чернолиховых родился сын. Четверо первоклашек из Милюшина – Лукьян Кудрявцев, Артем Титов, Анастасия Круглова и Иван Макравин – тоже принимали подарки.

С 30-летним юбилеем совместной жизни поздравили Сергея Владимировича и Светлану Николаевну Пудовых, Андрея Анатольевича и Светлану Владимировну Чупаха. 40 лет вместе прожили Александр Николаевич и Вера Валентиновна Ремизовы, а золотую свадьбу отмечают Владислав Вениаминович и Надежда Анатольевна Тальянцевы. Не забыли и тех, кто в этом году только начинает совместную жизнь – это Вячеслав и Анастасия Пудовы, Виталина и Артем Вачины.

За активную жизненную позицию и вклад в развитие деревни Милюшино благодарственные письма главы Огарковского поселения получили Иван Юрьевич Мокляк, Михаил Альбертович Михайлов, Михаил Никитович Осипов.

За участие в художественной самодеятельности благодарственные письма вручены Юлии Николаевне Бойцовой, Галине Валентиновне Аверьяновой, Виталию Верещагину и Эвелине Черевниковой, а также танцевальному коллективу «Ассорти» и вокальному коллективу «Ладушка».

А дальше наступил черед участников художественной самодеятельности показать свои таланты. К ним присоединился и начальник управления по культуре, молодежи и спорту администрации Рыбинского района Вячеслав Пантелеев, который исполнил для милюшинцев несколько песен.

Завершился День деревни Милюшино дискотекой под открытым небом. До позднего вечера не смолкала музыка, смех и аплодисменты самым искусным танцорам.

Светлана БУДИЛКОВА

Фото Валерия БАТОВА

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #село #праздник #культура #земляки


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото