Погода

ПЕРВОЕ МЕСТО У РЫБИНСКОГО РАЙОНА

Жительница поселка Юбилейный Любовь Алексеевна Артемьева стала победителем регионального этапа XI Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров Ярославской области. Теперь она будет представлять Ярославский регион на всероссийских соревнованиях.

Участие в XI Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров стало для Рыбинского района новым опытом. Муниципальный этап конкурса проводился на базе «Комплексного центра социального обслуживания населения Рыбинского района». В состязаниях участвовали четыре пенсионера из разных сельских поселений Рыбинского района. Наибольшее количество баллов набрала жительница поселка Юбилейный Любовь Алексеевна Артемьева.

2 и 3 июня в Ярославле состоялся региональный этап конкурса, где Любовь Алексеевна представляла Рыбинский район. В соревнованиях участвовали 11 человек из Ярославля, Мышкинского, Пошехонского, Первомайского, Ростовского, Даниловского, Гаврилов-Ямского, Рыбинского, Тутаевского, Некрасовского районов.

— Все участники показали себя настоящими знатоками в области информационной безопасности, виртуозами работы на смартфонах и в поисковой системе, прекрасными ораторами при выполнении домашнего задания «Человек и космос»!», – сообщили в Организационном комитете соревнований.

Как рассказала Любовь Артемьева, подготовка к соревнованиям потребовала изучения опыта прошлых лет, отняв немало времени. Но благодаря целеустремленности, трудолюбию и творческому подходу она заняла первое место и получила право представлять Ярославскую область на федеральном этапе чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

Любовь Алексеевна Артемьева – человек с активной жизненной позицией, «мастер на все руки». Она является членом Совета ветеранов Рыбинского района, занимается общественной деятельностью, имеет высшее образование по направлению бухгалтерский учет и аудит в сельском хозяйстве. К тому же Любовь Алексеевна личность творческая – пишет прекрасные картины.

Наталия ПОЗДНЯКОВА,

специалист «Комплексного центра социального обслуживания населения»

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #компьюетр #чемпионат #пенсионер


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото