Погода

На ремонт и содержание дорог общего пользования в нынешнем году из областного бюджета Рыбинскому району выделено более шестидесяти миллионов рублей

О том, как выполняются планы по строительству, реконструкции, капитальному ремонту и содержанию автомобильных дорог, нашему корреспонденту рассказал специалист управления ЖКХ, транспорта и связи Роман Огурцов.
По его словам, на ремонт автодорог в сельских поселениях из областного бюджета выделено 36 миллионов рублей. На дороги районного значения – около
20 миллионов. Свыше 5 миллионов направлено на летнее и зимнее содержание дорог. Кроме того, около двух миллионов рублей – затраты на межевание, постановку на кадастровый учет и регистрацию прав на автомобильные дороги и земельные участки под ними.
Средства сельским поселениям распределялись по утвержденной на соответствующих уровнях методике. Работы выполнялись на основе контрактов, которые поселения заключили с подрядчиками. И уже сегодня можно говорить о том, что многое из намеченного выполнено.
Так, в Арефине полностью выполнен ремонт автодорог на трех улицах поселка. В Волжском поселении сделано устройство линии искусственного освещения в районе поселка Ермаково на автодороге «Ярославль–Рыбинск». Кроме того, там планировался ремонт дорог в Ермакове, Сретенье, Лабунино, Солыгаево. Но пока работы ведутся с отставанием от графика.
В Глебовском поселении реализация намеченного осуществляется без срывов. Выполнен ремонт автодороги на улице Малинники в селе Погорелка. Сейчас выделено еще около двух миллионов рублей из оставшихся средств на продолжение работ.
В поселке Каменники обновлен участок дороги по улице Заводская.
В Назаровском поселении подрядчиком ведутся работы по ремонту дороги в деревне Сельцо. Завершить их планируется до начала декабря.
В Огарковском поселении отремонтированы дороги в деревне Милюшино
(ул. Солнечная) и в деревне Волково (ул. Лапшина). И еще на территории Огарковского поселения завершены работы в деревне Ивановское.
В Октябрьском поселении велось благоустройство дворовых территорий в поселке Дюдьково у домов № 2 и № 7.
В Покровском поселении выполнен ремонт дороги по улице Молодежной около дома №8 и заканчивается ремонт дороги у дома №6 на этой же улице.
В Судоверфском поселении заканчивается ремонт улицы в поселке Судоверфь и обустройство разворотной площадки на въезде в поселок Юбилейный.
В Тихменеве выполнен ремонт дороги по улице Тургенева и Центральная.
В поселке Песочное приведена в порядок проезжая часть улицы Октябрьская.
Большое внимание уделяется ремонту районных автодорог. Заключен договор с подрядчиком на восстановление дороги Ермаково–Степановское. Однако в планы дорожников вмешалась осенняя распутица. Работы пришлось отложить. Не так быстро, как бы хотелось, ведется ремонт автодороги Новинки–Крячково в Глебовском поселении.
На участке автодороги «Рыбинск–Тутаев (левый берег)–Песочное (улица Красногорская)» протяженностю почти семьсот метров дорожники освоили 2,7 миллиона рублей. Оставшиеся после проведения торгов средства направлены на ремонт еще трехсот метров этой дороги. Подрядчик уже приступает к работам.
В стадии завершения ремонтные работы на дорогах Костино–Хвощевка и
М. Кстово–Б. Кстово–Окулово, расположенных на территории Покровского поселения. На девять миллионов рублей выполнен ремонт дороги Коняево–Простино в Арефинском поселении.

Николай АЛЕКСАНДРОВ

(Газета «Новая жизнь» №46 от 22.11.12)


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото