Погода

КТО ПОЙДЕТ В АРМИЮ, ЕСЛИ НЕ Я?

Так считает Денис Зинин – обычный парень из обычной трудовой семьи поселка Судоверфь

В нынешний осенний призыв Денис уходит служить Отечеству. Несколько лет подряд он основательно готовил себя к армии, всерьез увлекался военно-прикладными видами спорта. Ученик Болтинской школы начал заниматься спортом с детства, перепробовал много видов. Сначала были футбол, баскетбол, волейбол, плавание, потом – кикбоксинг и рукопашный бой. Мальчишку интересовало буквально все, но он искал в спорте что-то особенное, что помогло бы реализоваться в жизни. И нашел.

С военно-прикладным спортом Денис познакомился здесь же, на Судоверфи. Когда он впервые попробовал себя в этом многоборье, и сверстники, и взрослые увидели блеск в его глазах. Вскоре пришло и мастерство. Денис научился быстрее всех в команде разбирать и собирать автомат Калашникова, четко отвечать на сложные вопросы по военному делу.
Так он стал полноправным и активным членом команды поселения по военно-прикладному многоборью, участвовал во всех районных спортивных соревнованиях. А когда показал свое умение на уровне поселения, был приглашен в сборную района, выступавшую на областном слете военно-патриотических объединений «Юность. Отвага. Спорт», проводимом объединением «Патриот». За успехи Денис, будучи еще школьником, был награжден путевкой в областной военно-патриотический лагерь «Патриот. Гражданин. Воин», откуда привез еще более обширные знания по военному делу. Парень с нетерпением ждал новых соревнований, готовился к участию в них. Это приносило заслуженные победы.
Кстати, Денис не только сам занимался военно-прикладным многоборьем, но и сверстников приобщал к спорту. Его аргумент был всегда железным – чтобы стать настоящими мужчинами, мальчишки должны уметь держать в руках оружие. Несмотря на напряженную учебу – Денис учился в Ярославском университетском колледже при университете имени Демидова – парень постоянно помогал молодежному совету в организации военно-патриотических мероприятий в Рыбинском районе.

Вопроса, идти или нет в армию, перед Денисом вообще не стояло. Для него служба в армии и испытание характера, и почетная обязанность.
– Мой отец и деды служили, если я не пойду, мне будет перед ними стыдно, – говорит Денис. – Служить в армии должны все ребята. Кто же будет защищать Родину, если не я, не мы?
Денис готовился начать службу еще в весенний призыв, получил повестку. Отгремели веселые проводы, но призывника… вернули домой с областного сборного пункта. Сказали, переполнена команда. Парень тогда очень расстроился, однако желание идти в армию у него не пропало. Совсем скоро Денис, как и другие призывники из Рыбинского района, встанет в солдатский строй. Пожелаем ему мирной службы и верных армейских друзей!

Светлана НИКОЛАЕВА

(Газета «Новая жизнь» №44 от 8.11.12)


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото